Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

ExpressJS

Мировая политота и социально-культурные изменения

Президент США  

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

PeaceHaver написал 1 минуту назад:

Да, но есть одно но: в КНР деньги идут в промышленность и реальный сектор. Деньги ФРС ни в какой реальный сектор не идут, а тупо надувают пузыри. Тут бы помогла попатка Трампа сделать грейтеген, но она провалилась. Равно как и завод Моторола в Техасе. 

Они идут и в биг тек и в промышленность, просто в основном вся эта промышленность является военкой и туда вливается большинство денег. Даже из всех этих последних stimulus packages, буквально 10-20% идут на соц нужды населению и процентов 50-60% тупо в оборонку, а остальное куда попало. Про пузыри с одной стороны звучит и логично так как многие компании на самом деле сейчас многократно переоценены, но и с другой в этом нет ничего особенного и в итоге должна произойти типичная коррекция или банально на некоторое время упадут темпы роста, я сам не знаю что будет завтра кек. Моторола в Техасе так это вообще классика. Но вместо того чтобы сделать правильные выводы, все следуют лёгким путем, такова свобода компаний в штатах. 


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока у сша есть монополия на голливуд - массовую промывку мозгов, эта параша не загнется. Но людишки уже начали что то сука подозревать...

brnr понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорит светов очень жаль что шломо из черты оседлости создал голливуд в америке, а не в россии


Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FROST LIGHT написал 5 часов назад:

пока у сша есть монополия на голливуд - массовую промывку мозгов, эта параша не загнется. Но людишки уже начали что то сука подозревать...

не смотреть болливуд в 2021 все норм с башкой? 


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие преференции предоставляются рабочему классу при анархизме? 


  ;)  

post-177470-0-56078200-1563156851.jpg.dc1943c08ff1bfde28e98f924ef05f93.jpg4.jpg.8e3cdd258f7da265dd77b52367231cad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 16 часов назад:
Kant написал 17 часов назад:

я не вижу ни одного слова в твоем посте, которое бы противоречило моим

значит хуево читаешь. я тебе прямым текстом пишу, что все отдают свои долги в настоящий момент. долг - это не одна большая сумма, а огромная куча маленьких. поэтому може и казаться, что его кто-то не отдает, но это не так. 

 

Kant написал 17 часов назад:

кого ебет сколько там от "ввп", когда само ввп вычисляется относительно надутой величины?

ахуенный аргумент. я точто также могу написать, что размер долга вычисляется относительно надутой величины, дальше что? 

 

Короче, Кантуха, заканчивай, реально взгляды ватника. Особенно ору с ЕС, который чето может. И напоследок, если ты думаешь, что ЕС не хочет противостоять США только потому, что у них яиц нет, а не потому, что у европейцев на генетическом уровне программа "не доверяй ебанутым русским" - то я хз. Чисто представляю как европейские политики собираются мутить чето против США вместе с володькой и его братией:omegalul::omegalul:

ало чел, я тебе про долги вида госдолга сша, которые получаются печатанием денег, а не кредиты обычные по договорам, что ты несешь блять, тебе по 5 раз повторять всё надо или что?

 

напечатали себе триллион, на это триллион купили товаров, ввп подрос на триллион, а то что эти товары спустили бы в сортир без напечатанных денег - "это другое"

 

пиздец, вы мозгом думали в своей жизни хоть раз?

какие "не доверяй ебанутым русским"? так не доверяют, что ведут торговлю 24/7  и строят газопровод, который американцы русским по белому сказали что будут душить

но у муси какая-то собственная вселенная в голове, он наверное думает, что там все страны от радости пищат, когда любые геополитические задачи которые идут в пользу их стране, но во вред сша приходится дропать, потому что дядя сем тебе ствол в анус засунул 70 лет назад, когда кучка долбоебов согласилась на нато.

GoldRobot понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Encantador написал 15 часов назад:

промышленность является военкой

Военка является в основном средством попила бабла, чисто как производство в США она из себя ничего не представляет.

Encantador написал 15 часов назад:

Про пузыри с одной стороны звучит и логично так как многие компании на самом деле сейчас многократно переоценены, но и с другой в этом нет ничего особенного и в итоге должна произойти типичная коррекция

Точно, американские компании слегка переоценены: 

gLudOimEJ5c.jpg?size=1083x1165&quality=9

 

 

Коррекция - очень хорошее слово. Скорректирует уровень жизни куда-то то наступления рейганомики, аналитики говорят, что на уровень 50-х годов. Скорректирует доллар к обесцениванию. Скорректирует США с поста гегемона, и скорректирует холодные/прокси войны в сторону массовых горячих столкновений. Корректировка - подходящее слово, согласен.

Encantador написал 15 часов назад:

типичная коррекция

Типично на порядок сильнее великой депрессии. Потому что во время ВД не было никаких Куе, там было быстро и просто. Сейчас будет сложно и тяжело.

Encantador написал 15 часов назад:

все следуют лёгким путем, такова свобода компаний в штатах. 

Таков принцип их существования: всё во имя прибыли. Посему нанимаем аутсорс на аутсорс, а потом удивляемся, почему через белорусов получен доступ к соларвиндс или почему тойоты убивают людей. 

 

Причём каждый новый президент компании должен показать результат в краткосрочной перспективе, а дальше трава не расти. Правда, президенты США в этом смысле мало отличаются, если задуматься. Основной недостаток бесцензовой демократии - огульный популизм и тотальная безответственность.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 1 час назад:
Muse5921 написал 17 часов назад:
Kant написал 18 часов назад:

я не вижу ни одного слова в твоем посте, которое бы противоречило моим

значит хуево читаешь. я тебе прямым текстом пишу, что все отдают свои долги в настоящий момент. долг - это не одна большая сумма, а огромная куча маленьких. поэтому може и казаться, что его кто-то не отдает, но это не так. 

 

Kant написал 18 часов назад:

кого ебет сколько там от "ввп", когда само ввп вычисляется относительно надутой величины?

ахуенный аргумент. я точто также могу написать, что размер долга вычисляется относительно надутой величины, дальше что? 

 

Короче, Кантуха, заканчивай, реально взгляды ватника. Особенно ору с ЕС, который чето может. И напоследок, если ты думаешь, что ЕС не хочет противостоять США только потому, что у них яиц нет, а не потому, что у европейцев на генетическом уровне программа "не доверяй ебанутым русским" - то я хз. Чисто представляю как европейские политики собираются мутить чето против США вместе с володькой и его братией:omegalul::omegalul:

Показать больше  

ало чел, я тебе про долги вида госдолга сша, которые получаются печатанием денег, а не кредиты обычные по договорам, что ты несешь блять, тебе по 5 раз повторять всё надо или что?

 

напечатали себе триллион, на это триллион купили товаров, ввп подрос на триллион, а то что эти товары спустили бы в сортир без напечатанных денег - "это другое"

 

пиздец, вы мозгом думали в своей жизни хоть раз?

какие "не доверяй ебанутым русским"? так не доверяют, что ведут торговлю 24/7  и строят газопровод, который американцы русским по белому сказали что будут душить

но у муси какая-то собственная вселенная в голове, он наверное думает, что там все страны от радости пищат, когда любые геополитические задачи которые идут в пользу их стране, но во вред сша приходится дропать, потому что дядя сем тебе ствол в анус засунул 70 лет назад, когда кучка долбоебов согласилась на нато.

любая даже самая сложная и многоуровневая теория в голове хохла всегда базируется на его личной русофобии

GoldRobot и Massya понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Красные уже между собой пиздиться начали

трещит по швам империя 

 


Изменено пользователем awe.

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kant написал 2 часа назад:

напечатали себе триллион, на это триллион купили товаров, ввп подрос на триллион, а то что эти товары спустили бы в сортир без напечатанных денег - "это другое"

тебе стоит почитать, что такое ввп и из чего оно получается, тогда не будешь писать такие глупости.

 

Kant написал 2 часа назад:

ало чел, я тебе про долги вида госдолга сша, которые получаются печатанием денег, а не кредиты обычные по договорам, что ты несешь блять, тебе по 5 раз повторять всё надо или что?

деньги печатаются под облигации внутреннего займа, если че.

вот чисто 5 секунд в гугле, чтобы ты не думал, что это какие-то мысли с потолка

 

Как создаются деньги, и оздоровляется экономика США

Федеральная резервная система не печатает бумажные доллары. Это работа Казначейства США, которое также собирает налоги и выпускает долговые ценные бумаги по указанию Конгресса. Во время кризиса ФРС совершает крупные покупки активов на открытом рынке, добавляя вновь созданные электронные доллары в резервы таких банков, как Wells Fargo, Goldman Sachs и Morgan Stanley.

В обмен ФРС получает большие объемы облигаций (казначейские ценные бумаги США и агентские ценные бумаги), обеспеченные пакетами ипотечных кредитов.

 

Это бтв еще один огромный секрет огромного долга США, который ватникам не рассказывают - процентов 50% (чисто пальцем в небо, лень гуглить, но около того думаю) они должны сами себе.

 

Kant написал 2 часа назад:

какие "не доверяй ебанутым русским"? так не доверяют, что ведут торговлю 24/7  и строят газопровод, который американцы русским по белому сказали что будут душить

а почему им не вести торговлю? Бро, одно дело чето покупать и строить какую-то трубу, которая только увеличит хватку Европы на яйцах России, как, например, банально с 3 энергопакетом и ограничением в 50% на одного поставщика. Т.е если сейчас СП-2 все-таки построят, его можно юзать только на 50%, 

И совсем другое геополитический союз со своими многолетним соперником против многолетнего союзника. При этом заметь, я именно отметил, что дело в ебанутой верхуши во главе с Путиным. Понятно дело что европейцы ради вести дела с адекватной РФ, которая ведет себя не как гопник как в вопросах политики, так и в вопросах ценностей. 

Kant написал 2 часа назад:

но у муси какая-то собственная вселенная в голове, он наверное думает, что там все страны от радости пищат, когда любые геополитические задачи которые идут в пользу их стране, но во вред сша приходится дропать, потому что дядя сем тебе ствол в анус засунул 70 лет назад, когда кучка долбоебов согласилась на нато.

ну это вообще феерия. Клятые США, вместе с Великобританией спасли Европу по очереди сначала от нацизма, а потом от коммуняк, а потом еще и америкосы за свои кровные (бтв не пишу, что для них выгоды не было если че) восстановили разрушенную Европу и привели ее к тому процветающему состоянию, которое имеемся сейчас. А так да, просто кучка далбаебов согласилась на нато:omegalul: Надо было видать на Варшавский блок соглашаться. 

 

Короче, Кантуха, при всем этом я нормально к тебе отношусь, но ты реально пишешь феерические вещи. 


Изменено пользователем Muse5921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Spoiler

U7owoClU53M.jpg.b16eace1448f8675aa814d0e3292d71a.jpg

 


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя квота нахуй убила. Хорошо что сегодня праздник - не надо искать повод выпить, чтобы это забыть


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 24 минуты назад:

Клятые США, вместе с Великобританией спасли Европу по очереди сначала от нацизма, а потом от коммуняк, а потом еще и америкосы за свои кровные (бтв не пишу, что для них выгоды не было если че) восстановили разрушенную Европу и привели ее к тому процветающему состоянию, которое имеемся сейчас.

это сейчас в украинских учебниках по истории такое пишут?

awe., honey_boo_boo, SINEGOSPROGIBA и 6 другим понравилось это

 

11501537.jpg

 

 

12984457.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Долг" есть у обычного человека перед банком или коллекторами. Потому что есть кому с палкой заставить тебя его отдать. Это обязательство.

А когда тот кто занял в одном лице должник и надзорное лицо с битой в руках, то это что угодно, но не обзятальство.

 

Об этом кант толкует. Не невозможность США выплатить долг станет причиной их падения, а их падение станет причиной невозможности США контролировать эти отношения.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 40 минут назад:

Военка является в основном средством попила бабла, чисто как производство в США она из себя ничего не представляет.

В первую очередь да, но и нормальных цифр по производству/доходности мы тоже не увидим, но практически в каждом штате есть хотя бы один завод по оборонке и дохуя подрядчиков. Даже мне самому после выхода с универа было проще попасть на работу на военку/подрядчику чем в обычную индустрию из-за их огромного спроса (больше из-за специальности + тк думали что я местный на линдкедине). Я сам скептично отношусь к их окупаемости, но США следовали подобной политике все годы, где военка создавала другие индустрии/услуги, двигала прогресс и всех все устраивало, но уже и ее начали аутсорсить говно подрядчики как пример с соларвиндом. В целом же я не могу спорить что адекватной индустрии и промышленности сейчас намного меньше чем раньше. Экономика все больше уходит в сферу услуг. В чем офк виноваты сами корпорации и федералы которые в свое время упустили все из под контроля. Противоположный пример - это Канада. Нынешнюю переоценку компаний на рынке относительно их оборота/профита в 10+ раз я сам не понимаю, но и умнее крупного рынка себя считать не собираюсь, поживем увидим :) 


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 9 минут назад:

"Долг" есть у обычного человека перед банком или коллекторами. Потому что есть кому с палкой заставить тебя его отдать. Это обязательство.

А когда тот кто занял в одном лице должник и надзорное лицо с битой в руках, то это что угодно, но не обзятальство.

 

Об этом кант толкует. Не невозможность США выплатить долг станет причиной их падения, а их падение станет причиной невозможности США контролировать эти отношения.

это я понимаю, но пытаюсь вам объяснить, что вас загнали в такое неправильное мышление пропагандой. Это чисто ложная дихотомия, не имеющая к реальности никакого отношения. 

 

США стабильно платит по своим долгам, иначе бы их ценные бумаги никто не покупал. Платит тогда, когда приходит указанное в обязательствах время. Именно поэтому никакая РФ или Китай не может даже теоретически "заставить США платить по долгам", ибо изначально оговариваются конкретные сроки: Ты мне сейчас 1000 бачей, а я тебе через 10 лет 1050 бачей (условно) отдам. Именно поэтому никто даже теоретически не может потребовать США чето там выплатить до истечения 10 лет. А есть бумаги на год, на 3, на 10, на 15, на 20 и т.д. Вот из таких разных кусков и состоит госдолг США. Поэтому похуй что он там больше ВВП, ибо ВВП это результат работы страны за один год, а долги страна выплачивает десятками лет. 

 

Бтв, уже 3 раз думал не упоминать это, но все-таки видать надо. Описывать всю ситуацию не буду, сами почитаете. Но вот это вся хуйня "заставить платить" пошла от хуйни с золотым стандартном, когда США реально отказались платить золотом за доллары. Но с ценными бумагами ситуация в корне другая, об этом я написал выше.

 

И вот наглядная картина держателей долга США. Больше 2/3 у самих америкосов. 

MW-GO672_nation_20180821130954_ZQ.jpg?uu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...