Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

zfbjnk603 написал 10 часов назад:
pandar написал 12 часов назад:

Так чьи акции то останутся у нас. Простых работяг? 

Чего?

У нас простых работяг что останется после разделения? 

Новая компания с бабками от продажиьч дисконтом и без активов в РФ?

Или наоборот?


сосать бати, раки пришёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pandar написал 28 минут назад:
zfbjnk603 написал 10 часов назад:
pandar написал 13 часов назад:

Так чьи акции то останутся у нас. Простых работяг? 

Чего?

У нас простых работяг что останется после разделения? 

Новая компания с бабками от продажиьч дисконтом и без активов в РФ?

Или наоборот?

То что в рф нам, то что за бугром воложу

 

(3) Разделение активов.

Насколько я понимаю, консенсус в том, что Волож с собой заберет наиболее сложные long-shot штуки типа self-driving и ed-tech, которые давят на текущий CF и неизвестно, принесли ли бы CF в будущем и если бы принесли, то какой. Не страшно, пусть забирает.


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И когда банки начнут повышать ставки по вкладам?:takpadazhi:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Наконец-то блять. Сколько можно эти ебаные бетонные коробки по цене раздувать. Я думал будут тянуть до лета а потом переносить до талого. Видимо дела плохи. Инвесторы в бетон шо с ебалом?

 

️Минфин призвал завершить программу льготной ипотеки.

Ведомство беспокоит «колоссальная» разница ставок по льготной и рыночной ипотекам. Ранее ЦБ сообщил, что россияне кладут сбережения на вклады, а сами берут льготную ипотеку.

👉 Топор Live. Подписаться

 


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко аватар грустный, так бы можно бы было квотить эту бесконечную хуйню и аватарку кидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 3 часа назад:

Инвесторы в бетон шо с ебалом?

ебало жирное от иксов в 19-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про тех кто нахапал в последнем вагоне а теперь будет вынужден платить ипотеку за дешевеющее жилье


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эля бибулина - единственная кто шарит за хуйню. Ну и писуха еще наверное

KoriZzza и akaBeaver понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 2 часа назад:

я про тех кто нахапал в последнем вагоне а теперь будет вынужден платить ипотеку за дешевеющее жилье

жильё будет дешеветь только если отменят льготы и только если застройщики будут строить, с текущим курсом рубля я вообще не понимаю кто на стройках работает и почему всё не встало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 14 часов назад:

Я думал будут тянуть до лета

вся суть твоих познаний в любых вопросах, связанных с экономикой. посмотреть че там реально сказал минфин? не, нахуй. а сказал минфин, что после окончания программы летом 2024 продлевать ее нецелесообразно. ВСЁ. 

armen_dno написал 10 часов назад:

я про тех кто нахапал в последнем вагоне а теперь будет вынужден платить ипотеку за дешевеющее жилье

угу, вот долбоебы, взяли ипотеку на n лямов под 4-6%, а ведь могли через год взять ипотеку под 10%+ на n*0.8-9 лямов. и неважно, что деньги дешевые и платеж маленький. купил дороже, значит лох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чел в том-то и дело

из-за потока вот таких вот умных которые по 3 хаты хапнули под 4-6% в итоге цена базовая на каждую последующую хату выросла

у нас в городе квадратный метр вырос в 2.5 раза за 4 года, а зарплаты процентов на 20-25

эта хуйня на грани того чтобы лопнуть

 

хуле толку с этих 4-6% если базовая цена выросла и итоговая цена хаты тоже выросла

лучше бы была старая ипотека со старой ценой на квадрат :roflanebalo: 

 

у этой хуеты изначально должно было быть несколько ограничений: 1 льготная ипотека на одну семью, плюс исключать тех кто развелся и с момента развода прошло менее двух лет, низкая закредитованность участников, подтвержденный белый доход на протяжении как-минимум года и высокий стартовый взнос

а то шибко умные наабузили в итоге пузырь для всего государства

 

в 2019 году квадрат в новостройке у нас был где-то 40-45к, квартира 50 квадратов 2.25кк, со всей бля сраной ипотекой выходило 3.5кк за 10 лет

теперь 50 квадратов стоит 5кк+ и со всей ипотекой лет на 10 выйдет 6,5

надеюсь эту хуйню лопнут, а не будут сдувать и каждый хапуга засядет со своими бетонами

 

это я не говорю о том что из-за этой же хуйни земельные участки взетели в цене и 1 сотка в сраном пятигорске в 1700км от москвы в нормальном месте уже под лям стоит

 

и да, прекращать будут уже скорее всего сейчас, потому что ты видимо не заметил но у шибко-умных новая схема из-за повышения ключевой ставки

они кладут деньги на выгодный вклад и процентами с него оплачивают ипотеку у которой ставка значительно меньше


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 20 минут назад:

ты видимо не заметил но у шибко-умных новая схема из-за повышения ключевой ставки

они кладут деньги на выгодный вклад и процентами с него оплачивают ипотеку у которой ставка значительно меньше

конечно не заметил, об этом ведь всего лишь на всю страну сказала Набиуллина и потом это в каждом тг канале (даже в новостях москвы) написали. 

 

И сказала, кстати, что «это вполне логичное и рациональное поведение». 

 

ты уж определись, те, кто взяли льготную ипотеку, они лоханулись или хакнули систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а если нужно жилье не брать теперь что ли? Типа куда деваться то работягам простым 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственный кому не выгодна льготная ипотека - государство. при этом в треугольнике покупатель-застройщик-банк в выигрыше ВСЕ.

 

даже по среднесрочному прогнозу цб ставки до 2025 будут двузначными.

 

в такой ситуации работяге надо с криками «спасибо Путин» в пузырь влетать с двух ног. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 31 минуту назад:

 

из-за потока вот таких вот умных которые по 3 хаты хапнули под 4-6% в итоге цена базовая на каждую последующую хату выросла

Если у умных есть деньги на 3 хаты в ипотеку, то почему бы тогда не купить 1 квартиру сейчас? :takpadazhi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал Только что:
armen_dno написал 32 минуты назад:

 

из-за потока вот таких вот умных которые по 3 хаты хапнули под 4-6% в итоге цена базовая на каждую последующую хату выросла

Если у умных есть деньги на 3 хаты в ипотеку, то почему бы тогда не купить 1 квартиру сейчас? :takpadazhi:

типа без ипотеки? а нахуя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да я хуй забил, что значит деваться некуда?

аренда жилья сейчас в пятигорске 25-30к 2 комнатной квартиры с норм ремонтом, это несораизмеримо с 6 лямами за однушку(ведь прикол в том что когда ты придешь за нал покупать хату тебе цену задерут от ипотечной)

нахуй мне эта бетонная коробка по оверпрайсу?

у меня есть купленные квадраты в 2012 году когда цена за квадрат была еще в районе 30к

это одна большая квартира на 125 квадратов где живу я с братом и отец

если захочу пожить один просто съебну на аренду или подыщу участок и построю там каркасный дом

я зарабатываю на данный момент около 300к в месяц, плюс скоро бабки с одного проекта капнуть должны и если пересчитать будет за последний год 500к в месяц

нахуй мне покупать бетон по оверпрайсу если меня аренда вот ни капельки не напряжет

[blindfold] написал 3 минуты назад:
armen_dno написал 35 минут назад:

 

из-за потока вот таких вот умных которые по 3 хаты хапнули под 4-6% в итоге цена базовая на каждую последующую хату выросла

Если у умных есть деньги на 3 хаты в ипотеку, то почему бы тогда не купить 1 квартиру сейчас? :takpadazhi:

 

а нахуй вообще покупать что-то что выглядит как явный оверпрайс с перспективами того что цена отъебнет минимум процентов на 30 вниз после отмены еботеки?

#swag написал 4 минуты назад:

единственный кому не выгодна льготная ипотека - государство. при этом в треугольнике покупатель-застройщик-банк в выигрыше ВСЕ.

 

даже по среднесрочному прогнозу цб ставки до 2025 будут двузначными.

 

в такой ситуации работяге надо с криками «спасибо Путин» в пузырь влетать с двух ног. 

 

покупатель в проигрыше в конечной стоимости квартиры

покупателю выгоднее было платить 10% годовых при старой цене за квадрат

выгоднее чем 4% при новой


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...