Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Дэфрэл

Рандомная Федерация т.18. Новый год на Новой Земле.

Голосование по поправкам к Конституции  

261 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

закон для всех един

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот будет перемога если Владимир Великий, династии путиных, Босфор и Дарданеллы прихватит.
Тогда Вован официально>>>>>>>всех царей, императоров, суворовых и сталиных вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

D_E_C_T_P_O_E_P

ты же из Бурятии? много ваш ебашут по контракту которых в сирию могут отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Иркутска, вернее с округа (Эхирит-Булагатского). В военкомат всегда явка хорошая была, ведь после армии можно и в органы идти(в Иркутске мне кажется половина ментов буряты:onneponimaet:) и на контрактах с военной ипотекой сидеть. Много челиков из деревень и окрестностей. Работы нету же. В Бурятии уверен та же история (как и в половине регионов парашки наверняка). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а хули власти это выгодно, во всех этих войнушках одни национальные меньшиства и крымчане хуярят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

экспертное мнение 
стрелков как обычно
 

Скрытый текст

1. Тактическая ситуация на фронте (приблизительно, - поскольку "эксклюзива" у меня нет - на основании открытых источников).

Обе стороны проводят одновременное наступление на двух разных участках фронта. В последнюю неделю САА (полагаю, что на острие атаки были вовсе не сирийцы, а иранские и российские ЧВК) успешно очищало горные районы Южного Идлиба, встречая весьма слабое сопротивление боевиков, основные силы которых были стянуты турками к городу Саракиб в восточном Идлибе. - Там турки нанесли контр-удар, переросший далее в их широкое наступление. В результате турки взяли относительно крупный город Саракиб (взятый САА в первых числах февраля), перерезали стратегически важную трассу М-5 и продолжают расширять зону прорыва на юг и на восток - в сторону Алеппо. Наступление ведется в густонаселенном и относительно равнинном районе, богатом транспортными коммуникациями, что позволяет туркам широко и эффективно использовать свою бронетехнику и артиллерию, активно участвующие в боях. Турецкое наступление существенно сдерживается господством в воздухе российской авиации, которая перешла к прямому поражению наступающих вместе с боевиками турецких войск. Турки понесли чувствительные потери. В случае, если турецкие войска массированно задействуют свою собственную боевую авиацию и армейские системы ПВО - ситуация резко изменится и нас ожидает сражение за господство в воздухе, которое быстро перерастет в прямой и неприкрытый вооруженный конфликт Турция-РФ на всей территории Сирии.

2. Военно-политическая стратегическая ситуация.
Как я уже писал неоднократно - кремлевские гномы сошли с ума. Прямой вооруженный конфликт с Турцией на территории Сирии приведет к немедленному блокированию черноморских проливов (т.е. Босфора и Дарданелл - и я об угрозе этого предупреждал ровно с осени 2015 года) для российских военных судов и грузов, а воздушного пространства - для переброски их по воздуху (военно-транспортная авиация является самой уязвимой для поражения средствами ПВО - это аксиома). То есть, через короткое время - даже при самом благоприятном развитии событий (то есть при удержании фронта в Идлибе и завоевании господства в воздухе в борьбе с турецкой авиацией и ПВО) - наш экспедиционный корпус начнет испытывать острый и постоянно растущий дефицит всего необходимого: от горючего, - до боеприпасов и продовольствия. Кроме того - обладающие по-настоящему большими сухопутными силами турки способны быстро (базируясь на собственную территорию) развернуть широкомасштабное наступление на всей пограничной территории Сирии - далеко за пределами Идлиба - то есть в Куридстане, Алеппо, Латакии. Противостоять им на этих фронтах без вовлечения иранской регулярной армии будет просто нечем (полу-партизанские формирования курдов смогут оказывать только сдерживающее сопротивление - не более того). Но вовлечение иранской регулярной армии: а) под большим вопросом; б) почти неизбежно вызовет военную реакцию Израиля и США - конфликт перестанет быть узко-региональным и шансы выйти из него сколько-нибудь успешно для РФ еще более уменьшатся. И, наконец, - в) полномасштабная война с Турцией неизбежно приведет к попытке Укры "ударить в спину" - а уверенности в том ,что в войне "на несколько фронтов" наша ржавая военная машина сумеет действовать эффективно - нет никакой.
Подводя итог - мне совершенно непонятно - на что рассчитывает наш главнокомандующий на нынешнем этапе изначально идиотской сирийской авантюры.

 


Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия продала Британии золото на рекордную сумму $5 млрд

 

Отмечается, что это более чем в 12 раз превышает показатели 2018 года и на треть больше продаж российского золота во все страны мира за период с 2017 по 2019 год. В физическом выражении экспорт Россией золота в Британию вырос в 11 раз — с 10,4 до 113,5 тонн.

 

Помнится ватаны затирали про важность золотых запасов. Да, хорошая штука золото - можно его на доллары поменять :omegalul:

Кстати, как поживает отказ от доллара и переход на транзакции в рублях? 

как же стыдно быть русским :pepehands:

 

 

dreamhaze понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vaglevor написал 3 часа назад:

@Dons А ты бы хотел в Москву?

 

не 

Лев Троцкий написал 35 минут назад:

Хохла Емельяненко избил чеченец. При чём тут русские?

Алекса́ндр Влади́мирович Емелья́ненко — российский боец смешанных единоборств


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dons написал 1 минуту назад:

не 

Тоже покорен своей доле получается :hmm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vaglevor написал 1 минуту назад:
Dons написал 2 минуты назад:

не 

Тоже покорен своей доле получается :hmm: 

а ты?)


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dons написал 1 минуту назад:
Vaglevor написал 3 минуты назад:
Dons написал 4 минуты назад:

не 

Тоже покорен своей доле получается :hmm: 

а ты?)

И я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальные люди уезжают из Москвы


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё за бред несёт лёха ? Как тётка из медузы может подвести под пожизненное ? Им бы впаяли убийство и наркоту и без статьи медузы. 

 

image.png.ae8189aaa114be55779a6e66a772563f.png

 

image.png.4b703fdac98a8e350b8382e99d565a7f.png


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всмысле пожизненное? Когда Леха придет к власти в 2024-ом, то все эти люди будут помилованы.

Infect83 понравилось это

jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
агентспециальногоназначения написал 39 минут назад:

VCaa6ho5PrI.jpg

ну что сказать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...