Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

aspirine

28 китайцев спустя: Пора на шашлычок

Что поменялось?   

139 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В мире все поменялось местами: Китайские врачи в Ухани торжественно снимают маски, а власти объявляют о том , что временные госпитали в Ухани больше не нужны, так как нет новых больных. 

В какой-то. казалось бы,  другой реальности ВОЗ объявляет пандемию, Италия закрывает все границы, европейские лидеры сообщают, что борьба с эпидемией «только начинается», по всему миру отменены конференции  и массовые мероприятия, в России организации отменяют поездки, университеты сворачивают академическую мобильность и собирают  сведения, не поедет ли кто предательски в командировку. Индекс Standard & Poor's 500 упал более чем на 100 пунктов, или на 4 %, а Nasdaq потерял целых 289 пунктов, или более чем 3 %.  
Промышленный индекс Доу Джонса (Dow Jones Industrial Average)  упал более чем на 1100 пунктов,  подтвержденные случаи коронавируса в США превысили 1000. человек. Мировые рынки ожидают план  Дональда Трампа по стимулированию борьбы с эпидемией (интересно, а почему не план Китая?).
 
Китай выдержал стресс-тест, теперь дело за остальными. 

Для Китая это победа не медицины, это победа системы. Той системы, которая сумела закрыть почти треть Китая на карантин, остановить производства и перевозки. Которая жила в ситуации чудовищной инфо-атаки по поводу того, что «нам все врут и все умирают».

Китай должен был рухнуть под ударами коронавирусом по экономике . Но у руководства Китая оказались стальные …. нервы, жесткая рука и огромная финансовая подушка. Власть  в Китае подтвердила свой  Небесный мандат на правление — произошла новая легитимизация власти. А теперь с этим мандатом по традициям политической культуры власть запустит компанию по «восстановлению» хозяйства. И очевидно, преуспеет.

Китай получил низкие цены на нефть, что облегчает ему восстановление экономики. Китай готов экспортировать свои методики лечения коронавируса, так как успешно испытал их на самих себе и уже предложил их Италии и Ю. Корее.  Он готов переналаживать мировую торговлю. И внезапно он становится островком стабильности и безопасности в безумии глобальных заболеваний и экономических потрясений. Такую «теорию заговора», кажется,  никто не предполагал. 

Кто все начал, тот и спасает весь мир от очередной напасти. И мир еще будет благодарен Китаю, что тот не дал его в обиду  Covid-19.  Стокгольмский синдром ...


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только старики, говорите?

 

 

 

Извините, но как врач я не могу сказать, что самые тяжелые пациенты — только пожилые люди с сопутствующими патологиями. Да, в нашей стране много пожилых, и трудно найти человека после 65 лет, который не принимал бы таблетки от давления или, скажем, диабета.

Но когда вы видите в реанимации молодых людей, подключенных к аппаратам ИВЛ или ЭКМО (это аппарат для самых сложных случаев, который забирает кровь, насыщает ее кислородом и возвращает обратно в венозное русло пациента), то спокойствие по поводу молодежи и коронавируса улетучивается.

GoldRobot понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже давно в лесу живу хахаахаха

говорил же все за город и продуктов накупить:buba:

UglyBastard понравилось это

Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 10 минут назад:

Только старики, говорите?

 

 

 

Извините, но как врач я не могу сказать, что самые тяжелые пациенты — только пожилые люди с сопутствующими патологиями. Да, в нашей стране много пожилых, и трудно найти человека после 65 лет, который не принимал бы таблетки от давления или, скажем, диабета.

Но когда вы видите в реанимации молодых людей, подключенных к аппаратам ИВЛ или ЭКМО (это аппарат для самых сложных случаев, который забирает кровь, насыщает ее кислородом и возвращает обратно в венозное русло пациента), то спокойствие по поводу молодежи и коронавируса улетучивается.

Коллега работает в Риме, там пиздец с аппаратами ивл. Всем рекомендуют лечиться дрма, пока это возможно, поэтому в больницу поступают прчти все с уже тяжелой формой, требующей специального вмешательства.

А у нас пока сознательность на таком уровне

e6efe74df7ed.jpg

 

Нечего и думать о безопасности.

 

У нас люди из карантина сбегают, потому что "да хули там будет" и "ну мне надо"

Kant, Baza_KAiF, [blindfold] и 1 другому понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
t1 said 1 hour ago:

В одних только США обычным гриппом в 2017-2018 переболело 45 млн человек и умерло 60к из них - всем было поебать в глобальном масштабе.

А тут развели панику, блять.

 

У короны заразность намного выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как бесит сравнение со смертностью от гриппа... уууу горю

 


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что реклама пришла от розетки, что мол покупайте онлайн, мы у наших курьеров проверяем температуру каждый день + у нас соблюдены все меры безопасности. Какая же крутая страна...

In Senth, AxeL228 и 1010 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, если они этому уделяют внимание


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa said 4 minutes ago:

Только что реклама пришла от розетки, что мол покупайте онлайн, мы у наших курьеров проверяем температуру каждый день + у нас соблюдены все меры безопасности. Какая же крутая страна...

Что за "розетка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сравнения с гриппом были с первых дней. уже пояснили, что этот вирус намного хуже чем сезонный грипп. у второго смертность до 0,1%, 1 человек на тысячу, а у этого 20+ на 1000. и R0 у него опаснее в полтора раза, заражает больше то есть.

ну и без него больницы и медперсонал итак были серьёзно загружены в это время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
[blindfold] написал 4 часа назад:

Хэнкс :pepehands:

Сын говорит, что симптомов особо нет и волноваться не о чем

 


Изменено пользователем AsYouWish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кефа оказывает хохол 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nibblerenush написал 9 минут назад:
Kefa написал 14 минут назад:

Только что реклама пришла от розетки, что мол покупайте онлайн, мы у наших курьеров проверяем температуру каждый день + у нас соблюдены все меры безопасности. Какая же крутая страна...

Что за "розетка"? 

Онлайн магазин в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

седня пойду затариваться: 2 упаковки туалетки х10

тушенки, бич пакетов

рублей на 10 крч

короновирус сосатб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая же тряска. во всяких италиях иранах столько заразившихся, а в москве НЕТ БЛЯТЬ. где мой карантин? где моя работа из дома??????????????????????

уебков сброд даже тут поднасрал :ponimau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для Европы только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 4 минуты назад:

Это для Европы только

У нас массово компания переходит на работу из дома. 


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 10 часов назад:

Разумеется, эту эпидемию будут (и уже вовсю используют) к собственной выгоде всякие-разные силы, но это уже другая история.

 

блять :lol:

напомню, это один главных ватников форума

вернее был, пока не одни печальные события

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето обещают жарким, вирус наебнется и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вирус этот похоже наебнётся только тогда, когда им все переболеют. ну или страны выдавят из себя карантин на 30 дней по всей планете, тогда может изойдёт зараза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...