Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Vova написал 6 минут назад:

Круто что у вас так в Яндексе У меня не было ничего подобного Вообще сейчас наша тима работает как стартап примерно

Так всегда бывает. Есть два менеджера. Это два разных человека и они далеко не всегда сходятся во мнении. Только ответственность несет вышестоящий и при расхождении во мнении хочешь не хочешь, а придется выполнять его распоряжения. Только в случае если ты руководитель, тебе придется доносить эту точку зрения и до нижестоящих, которые тоже могут быть с ней не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 9 часов назад:

Это у этого челика была депрессия из-за боязни, что его проект не выгорит?

 

:hmpalm::hmpalm::hmpalm:

 

Эпик Жизнь сказка Фейсбук кстати известен тем что ебет жестко - поэтому я туда не пойду до тех пор пока нанимают фирмы типо Stripe

 

Бесит что вы этого дегрода без жизни в качестве примера для подражания берете


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 1 минуту назад:

PS: ахуел что ты 10 лет только собесы проводишь

Не понял, что тут не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 16 часов назад:

или пиздит много

или?

ИЛИ БЛЯТЬ?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал Только что:
Kant написал 16 часов назад:

или пиздит много

или?

ИЛИ БЛЯТЬ?

Ну если вова дрочит на собеседования, то нет ничего удивительного, что он все это проходил. Это не какой-то суперскилл, в основном тренировка. То есть в случае с метапрограммированием я подумал, что он не готовился к таким задачкам и решил. А судя по всему он по каждой фирме просматривает какие задачки в ней задают, решает пару месяцев похожий скоуп задач и потом только идет. Ну я знаю много таких челов, никакой особой гениальности у них нет. Просто хорошие разработчики, которым не сидится на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 1 минуту назад:

Так всегда бывает. Есть два менеджера. Это два разных человека и они далеко не всегда сходятся во мнении. Только ответственность несет вышестоящий и при расхождении во мнении хочешь не хочешь, а придется выполнять его распоряжения. Только в случае если ты руководитель, тебе придется доносить эту точку зрения и до нижестоящих, которые тоже могут быть с ней не согласны.

 

Разные точки зрения могут быть даже среди инженеров одного уровня

 

Что тут нового?

 

У нас это все решается очень быстро потому что работы дохуища и зацикливаться на спорах никому не всралось

 

Я помню мне мой первый менеджер спросил типо почему я всегда соглашаюсь с более опытными - я сказал ну типо дисциплина - он ответил это хуета так не работает потому что ты будет чувствовать неудовлетворения поэтому если важная хуйня собирай митинг и решаем всей командой

 

Сейчас я этим не занимаюсь тк я по сути и есть самый шарящий кроме лида И еще - ни в Сиско ни тут никто не знает у кого какая роль Все строится на личном признании

Grohuf написал 2 минуты назад:

Это не какой-то суперскилл, в основном тренировка.

 

Вот именно Не понимаю чему вы удивляетесь Если задаться целью научиться проходить 90% всех интервью то за год-два это делается


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 1 минуту назад:

У нас это все решается очень быстро потому что работы дохуища и зацикливаться на спорах никому не всралось

:chel:Бля, ты такой наивняк. Там же вопросы не типа использовать scoped_ptr или shared_ptr. Речь идет о более глобальных вопросах, например, закопать ли проект. Или кого уволить при очередной оптимизации персонала (спускают разнарядку уволить 5% сотрудников и делай что хочешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 13 часов назад:
Vova написал 13 часов назад:

Мне интереснен ресер в МЛе работа квантом или стартапы на ранних стадиях - везде где я щас работаю рассматриваю это как получение знаний для тру работы в будущем

:onneponimaet:

Скажу тебе по секрету. То чего может добиться человек обычно к 30 годам уже ясно. Если ты так хуйней прострадал, то будешь страдать и дальше.

эйджизм, осуждаю


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 3 минуты назад:

никакой особой гениальности у них нет

 

Тут тоже полностью согласен Надрочить задачки и так глубоко разобраться в чем то что написать крутую научную статься это недо и земля

Grohuf написал 1 минуту назад:
Vova написал 4 минуты назад:

У нас это все решается очень быстро потому что работы дохуища и зацикливаться на спорах никому не всралось

:chel:Бля, ты такой наивняк. Там же вопросы не типа использовать scoped_ptr или shared_ptr. Речь идет о более глобальных вопросах, например, закопать ли проект. Или кого уволить при очередной оптимизации персонала (спускают разнарядку уволить 5% сотрудников и делай что хочешь).

 

А ну с этим не спорю Или например кого повысить

 

Политика и есть политика У нас в Cisco уволили тупо целые команды без разницы какой у тебя перфоманс

 

Именно поэтому я не хочу впахивать ни на одну компанию если у меня нет полного контроля что мой доход будет пропорционален затраченным силам

 

Поэтому я хочу либо в стартап либо иметь процент от прибыли в трейдинге работая над алгоритмами

Grohuf написал 8 минут назад:

А судя по всему он по каждой фирме просматривает какие задачки в ней задают, решает пару месяцев похожий скоуп задач и потом только идет.

 

Ну так и есть Очевидно через десяток другой интервью я уже не готовлюсь тк спрашивают одно и то же

 

В ТикТок я не готовился вообще Мне было как-то пох В HRT я начиная с первого раунда пол года проходил офк прочекав что там спрашивают

 

Так же нет ваще НИХУЯ особенно в том ебанько которому 24 года и у него нет жизни Еслиб я дрочил комп 24на7 а не наслаждался жизнью то того же легко достиг бы

 

У нас ваще все на чиле когда что-нить ломается в пайплайне и бизнес теряет миллоны баксов в день тк все знают что легко найдут другую работу У нас 100% интернов либо ПхД либо олимпиадники даже они найдут


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не сказал бы. Получить в таком молодом возрасте прилично ресурсов на личный проект - явно у челика башка работает. Если не выгорит, то 100% добьется приличных успехов (и речь не о месте в модной фирме в США)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой же вова пиздабол охуенный парень! у него бизнес по кд бабки теряет, а его на мороз выпиздить не могут! будь как вова, не будь как дефолт работник ебаната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 9 минут назад:

прилично ресурсов на личный проект - явно у челика башка работает

 

Я об этом инфы не знаю Я сужу по той инфе что сам прочел о нем

 

Один хуй если вы сравниваете людей надо сравнивать по объективным показателям типо результаты олимпиад успехи в науке и тд По ним он меня ничем не впечатляет

 

Обычно по этому и судят в его возрасте а не по количеству въебанных часов на галере

 

Еще раз - у нас чел в его возрасте ушел делать пхд другой ушел в собственный стартап из моей команды еще один чел ушел тк хотел больше времени опенсорсу посещать И так как у нас немного людей то каждый проект обычно пилили 1-2 фул тайм разраба Никто не дрочит на впахивание на галере - впахивание на галере все считают зашкваром И бля мы занимаемся неебическими ML пайплайнами что интересней 90% проектов


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие-то гуглы хуюглы фаанги 

есть кто-нибудь из конторы рога и копыта, который может какие-нить кулстори запилить

m()stEVIL, E1azor, iMbanana и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 12 минут назад:

Еще раз - у нас чел в его возрасте ушел делать пхд другой ушел в собственный стартап из моей команды еще один чел ушел тк хотел больше времени опенсорсу посещать И так как у нас немного людей то каждый проект обычно пилили 1-2 фул тайм разраба Никто не дрочит на впахивание на галере - впахивание на галере все считают зашкваром И бля мы занимаемся неебическими ML пайплайнами что интересней 90% проектов

На фоне него выглядит откровенной хуйней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 2 минуты назад:

На фоне него выглядит откровенной хуйней

 

Ну чтож сойдемся что мнения у нас разные

 

Дрочите дальше на джуна в Гугле который "продуктивнее L6"


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 16 минут назад:

Дрочите дальше на джуна в Гугле который "продуктивнее L6"

Дело не в продуктивности, а в том, что получить в коммерческой фирме хедкаунт в 7 человек на собственный проект это на порядок круче, чем получать кандидатскую под началом научрука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova написал 43 минуты назад:

Один хуй если вы сравниваете людей надо сравнивать по объективным показателям типо результаты олимпиад успехи в науке и тд По ним он меня ничем не впечатляет

Я учился на одном потоке с Макеевым и Резниковым и кучей других сунцов. И большинство из них угорали по карьере и делали её максимально быстро. Типо с первого сема работали в яндексе, чтобы на второй год с опытом работы получить возможность стажироваться в гугле, фб. Прикол вмика в целом в том, что можно скипать учебу, работать фултайм, а потом в конце скатать экзамены.

Я не в точности осведомлён их нынешними карьерными успехами, но на 99% уверен, что они меньше, чем у Данларкича. Потому что мало быть умным, надо ещё хотеть ебашить, разобраться что в проекте происходит и предложить свое, а таких людей мало относительно общей массы


Изменено пользователем besteady

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 2 минуты назад:
Vova написал 20 минут назад:

Дрочите дальше на джуна в Гугле который "продуктивнее L6"

Дело не в продуктивности, а в том, что получить в коммерческой фирме хедкаунт в 7 человек на собственный проект это на порядок круче, чем получать кандидатскую под началом научрука.

 

Думаю стоит начать с того что ты сравниваешь яблоки с апельсинами Не правда ли?

 

Конкуренция на топовые пхд в сотни раз больше чем в гугл или фб и технических умственных способностей тоже требует куда больше Лидерских способностей тут и правда не требуется

 

Мой тим лид уже начал 2 новых проекта за год моей работы и прикинь у него есть хедкаунт под это мы просто не можем нанят топ челов)))))))

 

У всех челов которые ушли могли быть и были тоже "свои" проекты Ясен хуй одобрены и обсуждены всей командой

 

Ты типо решил смешать все в одну кучу - в прошлой компании (уровня Яндекса) там каждому синьору у нас предложили стать лидом новой команды - все отказались - в итоге стал регуляр)))))

 

Эпик

 

До того как я открыл блог этого чела думал он синьор в гугле Оказалось джун Кекаю бля с вас


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 10 минут назад:

Мой тим лид уже начал 2 новых проекта за год моей работы и прикинь у него есть хедкаунт под это мы просто не можем нанят топ челов)))))))

 

И сколько лет твоему тимлиду? Наверное 22 и год назад был джуном в гугле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova написал 14 минут назад:

До того как я открыл блог этого чела думал он синьор в гугле Оказалось джун Кекаю бля с вас

Если знаешь блог чела, который закончив бакалавриат тут же прошёл на синьора в гугл, то я готов переобуться :kaifstelish: Но мб такие люди не ведут блоги


Изменено пользователем besteady

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...