Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

JuJeu написал 1 минуту назад:

я просто сейчас вижу, что у них есть general позиции. просто swe со списком локаций, где они нанимают и есть конкретно в infra. я как понимаю, что если в инфру подаешь, то тебя уже не смотрят во все команды, а только по инфре. или я путаю?

можно и sre попробовать. интересно опыт получить в этой области, просто не хочу быть on-call. там ротация on-call? и получается sre на удалёнке не поработать, нужно в офис ходить постоянно?

 

Давай по порядку

 

1) Нет никакой разницы infra или general Разница есть только с GCP

2) Если ты сразу решаешь что ты в GCP то у тебя будет проще интервью на одну задачу меньше (нет систем дизайна для Л4)

3) У меня в TikTok формально есть on-call потому что мы разрабатываем онлайн сервисы очевидно Это всегда так если ты хуячишь код в прод который в онлайне Если какая-то проблема то нужен чел который будет фиксить баг В реальности ни разу не было за год On-call и ремоут никак не связаны Тебе просто сообщение приходит на телефон что критический трабл иди фикси

 

Не понимаю откуда у тебя идеи что SRE должны в офисе быть Там не нужно hardware заниматься если че


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova said 2 minutes ago:
JuJeu said 7 minutes ago:

я просто сейчас вижу, что у них есть general позиции. просто swe со списком локаций, где они нанимают и есть конкретно в infra. я как понимаю, что если в инфру подаешь, то тебя уже не смотрят во все команды, а только по инфре. или я путаю?

можно и sre попробовать. интересно опыт получить в этой области, просто не хочу быть on-call. там ротация on-call? и получается sre на удалёнке не поработать, нужно в офис ходить постоянно?

 

Давай по порядку

 

1) Нет никакой разницы infra или general Разница есть только с GCP

2) Если ты сразу решаешь что ты в GCP то у тебя будет проще интервью на одну задачу меньше (нет систем дизайна для Л4)

3) У меня в TikTok формально есть on-call потому что мы разрабатываем онлайн сервисы очевидно Это всегда так если ты хуячишь код в прод который в онлайне Если какая-то проблема то нужен чел который будет фиксить баг В реальности ни разу не было за год On-call и ремоут никак не связаны Тебе просто сообщение приходит на телефон что критический трабл иди фикси

 

Не понимаю откуда у тебя идеи что SRE должны в офисе быть Там не нужно hardware заниматься если че

https://careers.google.com/jobs/results/117152051957244614/

https://careers.google.com/jobs/results/128310308272775878/

хочешь сказать, что не важно на какую я зааплаюсь и процесс будет одинаковый и в конце всё равно team matching по всем командам доступным?

где у них конкретно в gcp нанимают?

это типо это https://g.co/kgs/Smxu4a cloud engineer? я знаю, что у них офис gcp в SF. т.е. все эти вакухи автоматом на матчинг тимы в gcp?


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 1 минуту назад:

хочешь сказать, что не важно на какую я зааплаюсь и процесс будет одинаковый и в конце всё равно team matching по всем командам доступным?

 

Да я уверен в этом на 100%

 

И у меня два знакомых инженеры из Гугл с которыми я общался


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova said 2 minutes ago:
JuJeu said 4 minutes ago:

хочешь сказать, что не важно на какую я зааплаюсь и процесс будет одинаковый и в конце всё равно team matching по всем командам доступным?

 

Да я уверен в этом на 100%

 

И у меня два знакомых инженеры из Гугл с которыми я общался

на самом деле. у меня же есть соурс в гугле с инфры. надо у него спросить. буду через его реферал подавать бтв.

хотя нет, он вроде по embedded systems :hmm:

бтв, цените рофл

https://www.theregister.com/AMP/2021/07/26/dell_energy_pcs/


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 9 часов назад:
Vova написал 9 часов назад:
besteady написал 9 часов назад:

Ты предполагаешь их существование, потому что ты закончил в 20 или ты знаешь таких челов и можешь назвать их имена?

 

Я знаю потому что мы вместе заканчивали очевидно :avtorklif::avtorklif:

Не ну такого я предположить не мог

Либо в вашем спбгушном рофле бакалавриат два года, либо вы там целой группой экстерном поступали и заканчивали

у меня выпуск был бы тоже в 20 лет  (если бы я не чилил год в академе).

др летом в июле-августе (после сессии типа),

в школу берут с 7 лет

10 классов школы

ты с исполнением 17 лет начинаешь учиться. заканчиваешь (сдаешь сессию и диплом) через 4 года когда тебе 20 и ДР через месяц.

так что тру стори

sazha_albatros написал 8 часов назад:

Да, почитаешь вашу дискуссию и все желание изучать java для бекенда в финтехе пропадает.

тут люди в 20 лет яндекс бросают нахуй

наличие стивов джобсов и иже с ними никак не должно влиять на твой личный выбор.

какая тебе разница где кто что делает если это никак не влияет на доступные тебе альтернативы?) 


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 3 часа назад:

Не понимаю откуда у тебя идеи что SRE должны в офисе быть Там не нужно hardware заниматься если че

блять что с пд сделали, где кнопка ответить нахуй на сообщение пизда ебанные фронтендеры нахуй

бтв Вова how ис твои дела? 

Vova написал 3 часа назад:

SRE попробовать там интервью в сто раз легче

сре как девопс. это просто набор практик


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ReJect

Последняя пятница июля, а значит сегодня ДЕНЬ СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА.

Поздравляю всех коллег с праздником, предлагаю делиться крутыми историями, травить байки и рассказывать, как будете проводить праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ReJect написал 1 час назад:

Последняя пятница июля, а значит сегодня ДЕНЬ СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА.

Поздравляю всех коллег с праздником, предлагаю делиться крутыми историями, травить байки и рассказывать, как будете проводить праздник.

тут таких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю САМОГО ЛУЧШЕГО системного администратора

с его профессиональным праздником

@Vova:geys:

VovaZbest, `KV, GoldRobot и 6 другим понравилось это

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спай :pepehands:

Hed-kun понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была какая-то шутка, но градус охуенности Вовы заставил её позабыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хотелось бы быть админом. Пить пиво, постить мулатку в тему няшок и больше ничего не делать :pepehands:. Но нет, надо опять ковыряться в этом говнокоде.

Lysindr понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 1 час назад:

спай :pepehands:

а чего с ним случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Иннотех кто-то что-то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 1 час назад:
Kant написал 2 часа назад:

спай :pepehands:

а чего с ним случилось?

ливнул с этого раздела в лучший мир похоже


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

r4k00n6ltae71.png

FeelYourDestiny и Lysindr понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant said 5 hours ago:

r4k00n6ltae71.png

ГЛУБАКО ХАХАХА


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а я не понял ^

поясните плз


Изменено пользователем besteady

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^p1x написал 20 часов назад:

Про Иннотех кто-то что-то знает?

Есть челики с проекта из иннотеха, в основном тестировщики правда. Один разраб недавно тоже туда вкатился, но его не в счет. По ощущениям со стороны это что-то аналогичное епаму,люксофту и тд. 

^p1x понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 9 часов назад:

а я не понял ^

поясните плз

 

утро вечера мудренее

GoldRobot и UglyBastard понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...