Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Grohuf написал 1 час назад:
Vova написал 2 часа назад:
Grohuf написал 8 часов назад:

У тебя узколобый манямирок человека, который считает себя умным, а все кто с тобой не согласны - дурачками.

 

Забавно что к себе ты это утверждение примерять не хочешь

Все не так просто, как кажется человеку, решающего 99.9999% тестовых задач. Есть неочевидные вещи, о которых можно с удовольствием посраться, например, место женщины в обществе и имеет ли смысл насильно их затаскивать в топы крупных фирм (например, через квотирование). Что верно - покажет только время. Споры ничего не решающих людей на форумах и перекидывание фекалиями делается в общем-то только ради самого процесса. В том числе (представь себе) тебя на форуме могут специально провоцировать, чтобы получить какую-то реакцию (люди бывают такие коварные) или развести на спор. Впрочем, это не отменяет, что у меня есть собственное мнение на этот счет. Но несогласие с ним не определяет тебя сразу в категорию идиотов (а аргументация и реакция на аргументацию - может).

А бывает, что у тебя есть достаточно обширный собственный опыт по какой-то теме. Например, вышеупомянутая соционика. По нему сформированы уже достаточно прочные установки. И тут прибегает какой-нибудь джастдуит и начинает тыкать чем-нибудь типа эффекта Барнума, пытаясь тебя образумить. Ведь он-то знает, а ты всего лишь потерянная душа. Вот он реально думает, что я ни разу не заглядывал на вики и не читал, что там написано про соционику? Зачем он скинул цитату? Он меня за идиота держит? Конечно, можно подумать, что он всего лишь провоцирует меня, но, честно говоря, подобный типаж человека встречается довольно часто. Будут убеждать тебя в вещах, которые противоречат твоему собственному опыту. Даже если у человека сформировались голубиные суеверия, ты их разговорами не опровергнешь. Тебя лишь посчитают дурачком, кем ты собственно и будешь в этот момент.

Ну и наконец по поводу подъебок лично тебя. Иногда ты видишь, что человек идет по пути, по которому ты уже шел сам или видел, как ходил другой. И ты знаешь, куда ведет дорога. И если человек идет по этой дороге и свято верит, что она приведет его туда, куда он хочет, то конечно над его наивностью посмеиваешься. Но я, конечно, не исключаю, что для тебя она может быть той самой, которая ведет куда надо.

 

Эээээ

 

Ок


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 4 часа назад:
Just.Doit написал 19 часов назад:

можно будет устроится "посредственным" кодером и кодить всякую залупу на платформах типа 1с 

:ugomonis:не понял это ты че на 1с прогеров гонишь 

нет

я прото что зачастую платформы позволяют решать бизнес задачи будучи посредственными кодерами, но из-за того что эот проще - на них и цена ниже, тк предложения больше, а спрос скорее даже меньше, тк много кому платформа не подходит (или они считают что не подходит)

Grohuf написал 1 час назад:

А бывает, что у тебя есть достаточно обширный собственный опыт по какой-то теме. Например, вышеупомянутая соционика. По нему сформированы уже достаточно прочные установки.

ты рил не понимаешь что это абсолютно тупорыйлый аргумент и под него подходят и астрология и народная медицина, которые с веростностью 99.99% являются туфтой потому что сколько не проводи исследований - не удалось доказать пользу/эффективность/адекватность, что говорит о том что не доказано что это плохо, но на данный момент нет ни одной причины доверять подобным верованиям

каргокультисты тоже "сформировали достаточно прочные установки на достаточно обширном собственном опыте"
пизедц, как можно в такую хуйню верить, пиздец

 

PS: я в sjw и квотирование не верю, также как в абсолютное равенство полов само по себе. я лишь говорю о том что пока что нет доказательств что в чем-то ЕСТЬ неравенство полов, а пока это не доказано и нет особых причин верить в обратное я предпочитаю не поддаваться логическим ошибкам и верить во всякую эзотерику, потому что чаще это ограничивает твои возможности, твою эффективность, количество возможностей которые тебе открываются.

банальный пример, поддавшись твоей патриархальной логике ты с большей вероятностью не наймешь программиста женщину - это прямой убыток компании, тк ты потратишь больше времени или денег на поиск кого-то дальше, вметсо того чтобы взять готового спеца перед тобой.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 8 минут назад:

банальный пример, поддавшись твоей патриархальной логике ты с большей вероятностью не наймешь программиста женщину - это прямой убыток компании, тк ты потратишь больше времени или денег на поиск кого-то дальше, вметсо того чтобы взять готового спеца перед тобой.

Нет, он реально считает меня за дебила :lol:

 

Just.Doit написал 9 минут назад:

а пока это не доказано и нет особых причин верить в обратное я предпочитаю не поддаваться логическим ошибкам и верить во всякую эзотерику

Ага, значит насчет тебя я не ошибся. Классический раб большинства.

Just.Doit написал 13 минут назад:

каргокультисты тоже "сформировали достаточно прочные установки на достаточно обширном собственном опыте"

И? Ты их тоже думаешь образумить ссылочкой из вики? ))) Это так не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 8 минут назад:

Ага, значит насчет тебя я не ошибся. Классический раб большинства.

обоснуй блять

 

я в том предложении декларируют абсолютно обратную позицию

 

если ты про то что я в общем случае, скорее доверяю начному подходу и сложившемуся научному сообществу - ну да, ты меня поймал, я раб научного подхода. но я лично просто вижу что это куда более эффективный способ принимать решения, чем верить во всякую соционику которая имеет явные признаки отсутствия какой либо адекватности и связи с реальным миром, кроме баек которые зашли лично тебе.

если ты нашел признаки того что соционика научно обоснована - то тогда вопросов нет, но я что-от не вижу статей от тебя и революции в области социальных наук и применения соционики, поэтому закономерно заключу что нихуя ты не нашел и просто решил выбрать сказку в которую тебе нравится верить

я то в целом не против

но точно не надо это подключать в качестве каких-то аргументов, потому что это что-то на уровне русверма и ангелов которые говорят тебе что делать


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой то блять топан петухшествий.
зачем куда то ехать вообще ради чего? искупаться? :kaifstelish: или блять может походить? дома можно ахуительно отдохнуть с бухлом под стримы переги сирата


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал Только что:
Grohuf написал 8 минут назад:

Ага, значит насчет тебя я не ошибся. Классический раб большинства.

обоснуй блять

я в том предложении декларируют абсолютно обратную позицию

если ты про то что я в общем случае, скорее доверяю начному подходу и сложившемуся научному сообществу - ну да, ты меня поймал, я раб научного подхода. но я лично просто вижу что это куда более эффективный способ принимать решения, чем верить во всякую соционику которая имеет явные признаки отсутствия какой либо адекватности и связи с реальным миром, кроме баек которые зашли лично тебе.

если ты нашел признаки того что соционика научно обоснована - то тогда вопросов нет, но я что-от не вижу революции в области социальных наук и применения соционики, поэтому закономерно заключу что нихуя ты не нашел и просто решил выбрать сказку в которую тебе нравится верить

я то в целом не против

но точно не надо это подключать в качестве каких-то аргументов, потому что это что-то на уровне русверма и ангелов которые говорят тебе что делать

"Раб научного подхода" :lol:. А чтобы ты делал лет эдак 200 назад, когда никакого научного подхода не было? Дай догадаюсь. Ты бы верил в тоже, что и большинство. Верил бы в христа, жег ведьм (как там у вас в Европе принято), лечился кровопусканием ну и так далее по списку.

У тебя есть собственное мнение по какому-то вопросу (ну не считая того, как тебе удобно ссать в туалете) или ты все черпаешь из статей и блогов уважаемых людей?

Разница между мной и тобой в том, что у меня может быть на что-то точка зрения, которая может идти вразрез с большинством. И я тут проблемы для удобства своей жизни не вижу. А ты пожил немножко в Европе и уже от небольшой дозы мизогинии тебе чуть плохо не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 33 минуты назад:

поддавшись твоей патриархальной логике ты с большей вероятностью не наймешь программиста женщину

В каком манямирке ты живешь, не понятно вообще.

Баб наоборот с удовольствием нанимают, даже при отсутствии скиллов. Вот по этой самой "патриархальной" причине. Твои любимые квоты уже на подкорке блять зашиты природой.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 11 минут назад:
Just.Doit написал 46 минут назад:

поддавшись твоей патриархальной логике ты с большей вероятностью не наймешь программиста женщину

В каком манямирке ты живешь, не понятно вообще.

Баб наоборот с удовольствием нанимают, даже при отсутствии скиллов. Вот по этой самой "патриархальной" причине. Твои любимые квоты уже на подкорке блять зашиты природой.

Блин, прекрати. Джастдуит несколько страниц назад скидывал видео, где четко сказано, что женщин не нанимают, потому что думают, что они хуже работают

Нельзя не верить уважаемым людям

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 1 час назад:

ты рил не понимаешь что это абсолютно тупорыйлый аргумент и под него подходят и астрология и народная медицина, которые с веростностью 99.99% являются туфтой потому что сколько не проводи исследований - не удалось доказать пользу/эффективность/адекватность, что говорит о том что не доказано что это плохо, но на данный момент нет ни одной причины доверять подобным верованиям

А кстати, как ты сказал "попался".

Эффективность, пользова, адекватность, и прочее, не имеет ничего общего с "научностью". У научности есть четкие критерии. Два из них это повторяемость и возможность верификации или фальсификации.

Соционика, как и та же психология, к наукам не относятся именно по этим причинам. Эксперименты и наблюдения в них фактически невозможно ни повторить, ни полноценно верифицировать. Однако, не смотря на то что эти области не являются однозначно научными с точки ученых мужей, они вполне могут являться наукой в более широком, бытовом, смысле.

Таким образом я что хотел сказать то. Грофух со своей соционикой является не большим мракобесом, чем ты, "раб науки", являешься прогрессором, веря в гендеры, равенство, и в прочие отрыжки современной психологии с политикой.

---

БТВ, пока взял GD на 2 тера. В первых я проорал с того, что нельзя просто взять и перейти на план пониже, нужно погуглить как это делать.

А во вторых. Ибо 2 тб (200 мало будет, а плана на хотя бы 300 нету, спасибо маркетологам), я в синхронизацию запихнул вообще фактически все что у менять есть на время пока диск на замену не приедет. И я очень удивлен, что эта хуета не умеет игнорировать расширения. Она заливает в облако временные файлы .!qb от торрента, которые тут просто для преалокации. Блять я в шоке нахуй.

А еще она все засирает ебучими оверлеями на иконки. ОВЕРЛЕИ НА ИКНОНКИ НАХУЙ. Помимо этого постоянно срет в квик аксес.


Изменено пользователем GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 1 час назад:

PS: я в sjw и квотирование не верю, также как в абсолютное равенство полов само по себе. я лишь говорю о том что пока что нет доказательств что в чем-то ЕСТЬ неравенство полов, а пока это не доказано и нет особых причин верить в обратное я предпочитаю не поддаваться логическим ошибкам и верить во всякую эзотерику, потому что чаще это ограничивает твои возможности, твою эффективность, количество возможностей которые тебе открываются.

банальный пример, поддавшись твоей патриархальной логике ты с большей вероятностью не наймешь программиста женщину - это прямой убыток компании, тк ты потратишь больше времени или денег на поиск кого-то дальше, вметсо того чтобы взять готового спеца перед тобой.

"Наука" пока что показывает что дело не в неравенстве, а в нежелании женщин идти в STEM области, даже если они лучше в этом чем мужчины. И чем более "равная" страна по возможностям (например швеция, финляндия) тем меньше женщин идут в STEM. Сорс: https://sci-hub.ru/10.1177/0956797617741719

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 3 часа назад:
ural1qqq написал 7 часов назад:
Just.Doit написал 22 часа назад:

можно будет устроится "посредственным" кодером и кодить всякую залупу на платформах типа 1с 

:ugomonis:не понял это ты че на 1с прогеров гонишь 

нет

я прото что зачастую платформы позволяют решать бизнес задачи будучи посредственными кодерами, но из-за того что эот проще - на них и цена ниже, тк предложения больше, а спрос скорее даже меньше, тк много кому платформа не подходит (или они считают что не подходит)

ты не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не читал особо что выше про баб, потому что душно сильно, но вставляю свои 5 копеек.
По моим наблюдениям - баб до 30 стараются не нанимать, если есть аналог мужского рода, но причина тока одна - любой руководитель ссытся, что ща наймет ее, а она через пол года в декрет съебет.


Изменено пользователем MedVed_na_lesapede

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что обычно и происходит

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из 3х в нашем коллективе одна в декрете, одна только только вышла


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 18 минут назад:

Из 3х в нашем коллективе одна в декрете, одна только только вышла

Ну среди преподов женщин обычно много.

Drainbead, GoldRobot и madvlaydin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а среди воспитателей в детском саду нихуя нет мужиков

что за дискриминация ебаная?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DeadMage said 1 hour ago:
Just.Doit said 3 hours ago:

PS: я в sjw и квотирование не верю, также как в абсолютное равенство полов само по себе. я лишь говорю о том что пока что нет доказательств что в чем-то ЕСТЬ неравенство полов, а пока это не доказано и нет особых причин верить в обратное я предпочитаю не поддаваться логическим ошибкам и верить во всякую эзотерику, потому что чаще это ограничивает твои возможности, твою эффективность, количество возможностей которые тебе открываются.

банальный пример, поддавшись твоей патриархальной логике ты с большей вероятностью не наймешь программиста женщину - это прямой убыток компании, тк ты потратишь больше времени или денег на поиск кого-то дальше, вметсо того чтобы взять готового спеца перед тобой.

"Наука" пока что показывает что дело не в неравенстве, а в нежелании женщин идти в STEM области, даже если они лучше в этом чем мужчины. И чем более "равная" страна по возможностям (например швеция, финляндия) тем меньше женщин идут в STEM. Сорс: https://sci-hub.ru/10.1177/0956797617741719

а че там по ссылке? оценивают "успешность" в STEM по скорости взятия интеграла?  :hmtroll:


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 4 часа назад:

Ты бы верил в тоже, что и большинство. Верил бы в христа, жег ведьм (как там у вас в Европе принято), лечился кровопусканием ну и так далее по списку.

дак наоборот же блять

ты помоему переоцениваешь большинство, думая что оно верит в научный подход))) блять ты наших вырачей слушал вообще? кто гомеопатию советует, кто лечит по советским методам, кто полынь поджечь и вдыхать посоветует, кто "противовирусное" которое не работает также как соционика. ты своих сокурсников вспомни - как много из них принимает решение на основе научного подхода? откуда ты вообще взял что большинство научный подход исповедует лол

 

я всегда был нигилистом, что наоборот диаметрально противоположно тому что утверждаешь ты. как раз большинство в РФ (где я родился, вырос и сформировался как личность) думает в патриархальном стиле. ровно как ты когда говоришь про баб. просто вся реальность говорит против твоих тезисов. ты там совсем с реальным миром не дружишь?

Grohuf написал 4 часа назад:

У тебя есть собственное мнение по какому-то вопросу (ну не считая того, как тебе удобно ссать в туалете) или ты все черпаешь из статей и блогов уважаемых людей?

вот это еще более интересно

если ты считаешь что получать информацию из "статей и блогов и всего такого" это как-то не очень

то я задаюсь вопросом откуда ты берешь информацию...? из своего богатого опыта

если ты утверждаешь что я копирую все мнения подряд из первого что прочту - то это опять же чушь, такая же как и соционика. и опять же это полностью расходится как с реальностью, так и с тем что я здесь декларирую. научный подход это не взять именитого ученого и поверить ему наслово, а взять исследования, посмотреть на факты, посмотреть на логику выводов и оценить качество выводов и принять их к сведению.

GoldRobot написал 3 часа назад:

Баб наоборот с удовольствием нанимают, даже при отсутствии скиллов. Вот по этой самой "патриархальной" причине. Твои любимые квоты уже на подкорке блять зашиты природой.

лол? в какой стране? в РФ? шутишь?

во 1х значительная часть нанимающих такие же явные сексисты как грохуф и осознанно ставят под сомнение найм женщин.

во 2х часть являются "неявными сексистами" просто поотму что найм субъективен и это на подсознании работает. также как найм "лица не славянской внешности", "человека в возрасте" и все прочее что значительно отличает тебя от кандидата

GoldRobot написал 3 часа назад:

Эффективность, пользова, адекватность, и прочее, не имеет ничего общего с "научностью". У научности есть четкие критерии. Два из них это повторяемость и возможность верификации или фальсификации.

Соционика, как и та же психология, к наукам не относятся именно по этим причинам. Эксперименты и наблюдения в них фактически невозможно ни повторить, ни полноценно верифицировать. Однако, не смотря на то что эти области не являются однозначно научными с точки ученых мужей, они вполне могут являться наукой в более широком, бытовом, смысле.

во 1х наука не связаня с эффективностью напрямую - это безусловно. я про то что использование науки зарекомендовало себя с практической точки зрения. летаем мы на кораблях построенных на достижениях науки, а не на словах людей которые записывают на бумагу свои фантазии (соционику, астрологию и гомеопатию). также как и лечимся не припарками и иглоукалыванием, а следуем рекомендациям и принимаем лекарства, имеющим научное подкремление. да, наука ограничена в конкретный момент времени, и принимать решения только на науке невозможно, но когда ты имеешь потребность принять действительно хорошее решение или разобраться в вопросе более основательно, наука тоже очень многое дает. и я в целом убежден что следование науке в подавляющем большинстве ситуаций приведет к гораздо более значительным/желаемым результатам, чем нежели следование пророчествам, интуиции, и мутным теориям, не подкрепленных ничем кроме веры тех кто их проповедует.

может быть я ошибаюсь, и соционика это лучшая из областей знаний, которая кардинально меняет жизнь в лучшую сторону. но пока что нет никаких оснований это полагать. а это означает что с большой долей вероятности это чушь на уровне ангелов и каргокульта. и мне кажется не очень дальновидным использовать и полагаться на информацию, которая с большой долей вероятности окажется булшитом

 

Kant написал 47 минут назад:

а среди воспитателей в детском саду нихуя нет мужиков

что за дискриминация ебаная?

дак это. социумная) у нас "западло" на таких работах работах работать

в "нормальных" обществах там 50 на 50 примерно. и в декрет мужчины ходят не меньше женщин.

опять же аргумент про дискриминацию - по закону мужчина может взять точно такойже (возможно немного на других условиях, я не помню - это кстати тоже дискриминация, также как разный пенсионный возраст в РФ) декретный отпуск. чем мужик в 30-35, у которого жена сейчас в возрасте 25-30, отличается от бабы - не понятно, он же точно также может взять декрет) ну опять же, в рф понятно - патриархально у мужчины и ЗП больше, и в принципе так не принято, посчитают петухом, лол блять


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 22 минуты назад:

лол? в какой стране? в РФ? шутишь?

во 1х значительная часть нанимающих такие же явные сексисты как грохуф и осознанно ставят под сомнение найм женщин.

во 2х часть являются "неявными сексистами" просто поотму что найм субъективен и это на подсознании работает. также как найм "лица не славянской внешности", "человека в возрасте" и все прочее что значительно отличает тебя от кандидата

:lol::lol::lol:

Он реально не догоняет. Ахахаха.

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DeadMage написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 4 часа назад:

PS: я в sjw и квотирование не верю, также как в абсолютное равенство полов само по себе. я лишь говорю о том что пока что нет доказательств что в чем-то ЕСТЬ неравенство полов, а пока это не доказано и нет особых причин верить в обратное я предпочитаю не поддаваться логическим ошибкам и верить во всякую эзотерику, потому что чаще это ограничивает твои возможности, твою эффективность, количество возможностей которые тебе открываются.

банальный пример, поддавшись твоей патриархальной логике ты с большей вероятностью не наймешь программиста женщину - это прямой убыток компании, тк ты потратишь больше времени или денег на поиск кого-то дальше, вметсо того чтобы взять готового спеца перед тобой.

"Наука" пока что показывает что дело не в неравенстве, а в нежелании женщин идти в STEM области, даже если они лучше в этом чем мужчины. 

насколько я слышу вокруг разговоры про эти темы (я сам не разбирался) - люди утверждают что это часть проблемы, и что ее вроде как можно решить квотами - принудительно выровнять к 50 на 50, а потом это, мол, по цепочке потянет тренд на то что женщины будут видеть примеры и будут идти везде одинаково.

я тут не изучал и мнения на этот счет нет.

просто если вышеозвученное чушь, то тогда в чем может быть причина того что девушки не идут в STEM ?

Grohuf написал 4 часа назад:

И? Ты их тоже думаешь образумить ссылочкой из вики? ))) Это так не работает

ты думал я образумить тебя хочу? лол

мне достаточно задетектить

+ интересно понаблюдать как работает такое твое искажение мышления.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...