Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 1   (0 members, 1 Guest)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

285 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

I'm Superman написал 1 час назад:
Шум и ярость написал 12.05.2022 в 18:27:
NaxrenApm написал 12.05.2022 в 18:20:
Шум и ярость написал 12.05.2022 в 18:17:
Encantador написал 12.05.2022 в 18:10:

А почему только он раб в этом случае :roflanebalo: Тут максимально простая логика. Если ты работодатель, то ты не хочешь делать прозрачную вилку, если ты наемный работник (раб), то наоборот хочешь. Получается кучка рабов в топане разозлилась кек 

он раб патому шо с пеной у рта защищает господина находясь в обществе таких же как и он работяг. я даже не удивлюсь если у него КПИ не завязано на то скоко он денех сэкономит собственнику:roflanebalo:

Не поверишь. Щас такого kpi нет но на прошлых 2х работах такое и было,  с весом 20÷  примерно от остальных кпи.

Для понимания все кто работают на кого-то рабы. Просто одни себя усиленно убеждают, что это не так (хохлы свободолюбивая нация, да). Но факта это не отменяет.

И даже если ты работаешь на себя, собственник газет, заводов и пароходов, ты тоже раб, причем еще более связанный чем просто работяга. Примеры - выгляни в окно и почитай новости.

Все эти разговоры о свободе - сказки для взрослых детей.

A)чел, ты раб потому шо в анонимном обществе, где нет никакой цензуры и можно смело выражать свои мысли и взгляды,

B)ты ретранслируешь корпоративную повесточку и рьяно защищаешь барина, будучи в роли обычного наёмного сотрудника как и подавляющее большинство здесь присутствующих - вот в етом-то весь кек. 

Если А - верно, то как В - может быть правдой?

Может он защищает свою мысль? 

чел, лучше бы ты промолчал:onneponimaet:

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

если правильно презентовать - например с помощью нарратива об альтернативной не-колониальной реальности (с) Барян

Шум и ярость написал 28 минут назад:
I'm Superman написал 1 час назад:
Шум и ярость написал 12.05.2022 в 22:27:
NaxrenApm написал 12.05.2022 в 22:20:
Шум и ярость написал 12.05.2022 в 22:17:
Encantador написал 12.05.2022 в 22:10:

А почему только он раб в этом случае :roflanebalo: Тут максимально простая логика. Если ты работодатель, то ты не хочешь делать прозрачную вилку, если ты наемный работник (раб), то наоборот хочешь. Получается кучка рабов в топане разозлилась кек 

он раб патому шо с пеной у рта защищает господина находясь в обществе таких же как и он работяг. я даже не удивлюсь если у него КПИ не завязано на то скоко он денех сэкономит собственнику:roflanebalo:

Не поверишь. Щас такого kpi нет но на прошлых 2х работах такое и было,  с весом 20÷  примерно от остальных кпи.

Для понимания все кто работают на кого-то рабы. Просто одни себя усиленно убеждают, что это не так (хохлы свободолюбивая нация, да). Но факта это не отменяет.

И даже если ты работаешь на себя, собственник газет, заводов и пароходов, ты тоже раб, причем еще более связанный чем просто работяга. Примеры - выгляни в окно и почитай новости.

Все эти разговоры о свободе - сказки для взрослых детей.

A)чел, ты раб потому шо в анонимном обществе, где нет никакой цензуры и можно смело выражать свои мысли и взгляды,

B)ты ретранслируешь корпоративную повесточку и рьяно защищаешь барина, будучи в роли обычного наёмного сотрудника как и подавляющее большинство здесь присутствующих - вот в етом-то весь кек. 

Если А - верно, то как В - может быть правдой?

Может он защищает свою мысль? 

чел, лучше бы ты промолчал:onneponimaet:

Так ты мелешь че попало, как промолчать то

Просто дурачок

Posted (edited)
RomanPope написал 22 часа назад:

Опять миллиардеры выясняют, кто самый умный или самый богатый, где все простые работяги:pepehands:

Здесь я, а что? 

RomanPope написал 22 часа назад:

Edited by ЧПУшник

Вы новости читаете вообще? Или критическое мышление есть?

просто в ахуе со страны дегенератов

Продотеры, а есть кто работает в ui/ux, или может быть ваша вторая половинка работает,  интересно было бы почитать историю вкатывания

У меня девушка вшэ в некст году заканчивает, в наличии figma/илюстратор/весь набор адоба, но пока нет понимания в каком направлении двигаться дальше

12o написал 36 минут назад:

Продотеры, а есть кто работает в ui/ux, или может быть ваша вторая половинка работает,  интересно было бы почитать историю вкатывания

У меня девушка вшэ в некст году заканчивает, в наличии figma/илюстратор/весь набор адоба, но пока нет понимания в каком направлении двигаться дальше

в направлении вебкама

kikks написал 20 минут назад:
12o написал 57 минут назад:

в направлении вебкама

или если таки умеет рисовать, то рисовать доуджины за бабки на патреоне:pepethink:

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Пусть рисует фурей с хуями и продает мурру

1c6b8ace220a.png

12o написал 3 часа назад:

тоже вопрос интересует

caac247e28.png

Не понял причем тут вшэ, хоть кому-то в топане корочка помогла с трудоустройством? Насчет ui-ux тоже интересно, все-таки зпшки у них самые сочные среди дизайнеров, но как устроится - загадка.  граф или моушн дизайнер может начать с фриланса, потихонечку собрать портфолио и устроится на норм работку, а вот мутить интерфейс вряд ли доверят фрилансеру

Posted (edited)

Сразу оговорюсь, что совершенно не дизайнер, но приходится копаться в фигме, т.к. у нашей дизайн команды оч плохо с ресурсами.

Пусть читает human centered design / design thinking.

The User Experience Team of One

Hidden in Plain Sight 

The Field Guide to Human-Centered Design

Lean UX

Довеском я бы еще прочел Inspired и Empowered - эти книги отчетливо показывают как должны строитсья процессы в разработке в идеальном мире. Так сказать то, к чему нужно стремиться.

С нуля я бы навернео сделал 2 вещи:

- если есть идея какого-то продукта, то сделать в фигме фронт.

- взять какой-то существующий продукт и "улучшить".

Искать какие-то джун позиции, и слать кавер леттер (уникальный на компанию) к каждому сиви.

Edited by ewok
12o likes this

Fingerpinger написал 1 час назад:

Не понял причем тут вшэ, хоть кому-то в топане корочка помогла с трудоустройством? 

Посыл был в том что есть год для пинания хуев поиска направления в дизайне 

А так хуй знает, я сам заканчивал Жмеренський кiлiдж но вроде как тир1 вузы рашки котируются

По крайней мере мат. база там ебейшая, общаги как гостинки, все аудитории в маках

12o написал 25 минут назад:

Не понял причем тут вшэ, хоть кому-то в топане корочка помогла с трудоустройством? 

А так хуй знает, я сам заканчивал Жмеренський кiлiдж но вроде как тир1 вузы рашки котируются

По крайней мере мат. база там ебейшая, общаги как гостинки, все аудитории в маках

короче есть путь - пусть она после ВШЭ идет в МББ (если они конечно еще открыты в РФ. а если нет - то как раз есть возможность уехать), работает там года 2, потом перекатывается в IT в продакт менеджмент. Сейчас модно продактами брать экс-консалтов. И вот тут ей фигма и пригодится :onneponimaet:

ewok написал 14 минут назад:
12o написал 41 минуту назад:

короче есть путь - пусть она после ВШЭ идет в МББ (если они конечно еще открыты в РФ. а если нет - то как раз есть возможность уехать), работает там года 2, потом перекатывается в IT в продакт менеджмент. Сейчас модно продактами брать экс-консалтов. И вот тут ей фигма и пригодится :onneponimaet:

я извиняюсь а шо дизайнер-ке делать в МББ:takpadazhi:

Posted (edited)

Кейсы задрчоить можно за полгода, всякие MECE и фреймворки - еще быстрее. А корочка ВШЭ = автоматическое прохождение скрининга.

Ну и я думал ВШЭ отдельно, а увлечение дизайном - отдельно. А оказывается у ВШЭ есть факультет дизайна - хз тогда :)

Edited by ewok

12o написал 23 часа назад:

В моушн графику умеет твоя девушка?

Ураган в кухонном цеху.

TEAM-ASC PRO PLAY

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Ебать вы тут размазали про зп на десяток страниц. По сабжу — в тех самых «международных компаниях» (которых уже нет, хаха) ты одновременно с оффером подписываешь нда. Даже на моей первой стажировке в GE в 2011 я подписывал и у меня зп была 33к вместе дефолтных 30к из-за того что уже был опыт к тому времени. И мне намекнули шоб я особо не пиздел на этот счет.

Если у тебя нет нарушений в структуре дна, то ты в большой компании и без подписания нда не будешь особо распространяться по поводу своей зп. И не из-за «культуры» бэкстэббинга, на которой все построено в большинстве компаний, а просто из-за натуры человека и «жажды справедливости», которая может привести к проблемам межличностных отношений и, как следствие, спаду продуктивности.

Если хочешь узнать реальную рыночную стоимость свою на рынке — найди в linkedin аналогичных тебе профессионалов, договорись попить кофе и спроси. Да даже без оффлайна есть дохуя профессиональных форумов, где можно к ананимусам в ПМ подолбиться.

И даже понимание этой эфимерной рыночной вилки не даст тебе никаких преимуществ, если у тебя язык отродясь из жопы не выходил и ты не можешь занегоциировать со своим работодателем нужные тебе условия (при условии, конечно, что ты обладаешь необходимыми компетенциями)

NaxrenApm and [blindfold] like this

4d2b3c6471dc.jpg

zfbjnk603 написал 29 минут назад:

Да даже без оффлайна есть дохуя профессиональных форумов, где можно к ананимусам в ПМ подолбиться

спроси у нахрена сколько у него зп

madvlaydin написал 3 минуты назад:
zfbjnk603 написал 33 минуты назад:

Да даже без оффлайна есть дохуя профессиональных форумов, где можно к ананимусам в ПМ подолбиться

спроси у нахрена сколько у него зп

1. Люди все разные, кому-то изи раскрывать зп, кому-то нет — это нормально

2. Если человек задающий вопрос обладает хоть каплей интеллекта, в том числе эмоционального, он реформулирует вопрос в что-то наподобие «на что я мог бы у вас в компании рассчитывать»

4d2b3c6471dc.jpg