Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

kimimaro57 написал 11 часов назад:

мужики, есть щас выгодные способы покупки железа за бугром, или в рашке выгодней оверолл выходит. Например с кю заказать через мэйлфорвард или казахстанского друга найти, или не с кю а еще откуда.

наверн это уже миллион раз спрашивали но в 1 посте пусто, а листать лень.

Можно заказывать  за крипту комп в сша, дальше любым сервисом отправляешь в РФ.

гайсы подскажите чем такой Проц отличается от дефолтного 10400?


0hVJgsy.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет новые райзены особо спросом не пользуются

интересно их АПУшки посмотреть, ибо обычные цпу особо нахуй не сдались


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю на распределительную крышку. ахуенно будет паста растекаться и пиздато потом будет вышкребывать ее из этих желобков :roflanebalo: 


антитефтель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал 15 часов назад:

чет новые райзены особо спросом не пользуются

ну так правильно, под 5ххх серию даже многие из самых первых АМ4 мамок подходят, влепил последнюю бетку биоса, вставил новый проц и погнали.

а под 7ххх нужно пол-пека обновлять, плюс профитов в сравнении с 13 серией интела нету никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
klr написал 3 часа назад:
Snob написал 19 часов назад:

чет новые райзены особо спросом не пользуются

ну так правильно, под 5ххх серию даже многие из самых первых АМ4 мамок подходят, влепил последнюю бетку биоса, вставил новый проц и погнали.

а под 7ххх нужно пол-пека обновлять, плюс профитов в сравнении с 13 серией интела нету никаких.

+Дорогие материнки+ебанутые температуры, которые как я понимаю являются следствием маленькой площади теплораспределительной крышки(которая не успевает передавать тепло) и значительного повышения частот. Какой то чел на ютьбах снял крышку,подключил охлад и температура снизилась с 95 до 75 градусов. Я не понимаю как можно было делая сокет на 2 следующих поколения придти к решению оставить те же размеры ради совместимости с системами охлаждения в ущерб самому охлаждению.


Изменено пользователем CumHere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CumHere said 44 minutes ago:
klr said 3 hours ago:
Snob said 19 hours ago:

чет новые райзены особо спросом не пользуются

ну так правильно, под 5ххх серию даже многие из самых первых АМ4 мамок подходят, влепил последнюю бетку биоса, вставил новый проц и погнали.

а под 7ххх нужно пол-пека обновлять, плюс профитов в сравнении с 13 серией интела нету никаких.

+Дорогие материнки+ебанутые температуры, которые как я понимаю являются следствием маленькой площади теплораспределительной крышки(которая не успевает передавать тепло) и значительного повышения частот. Какой то чел на ютьбах снял крышку,подключил охлад и температура снизилась с 95 до 75 градусов. Я не понимаю как можно было делая сокет на 2 следующих поколения придти к решению оставить те же размеры ради совместимости с системами охлаждения в ущерб самому охлаждению.

 

Ты думаешь там челы хотя бы на секунду задумываются над этим? Они просто хуячат как хуячится и всё


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 6 минут назад:
CumHere написал 51 минуту назад:
klr написал 3 часа назад:
Snob написал 19 часов назад:

чет новые райзены особо спросом не пользуются

ну так правильно, под 5ххх серию даже многие из самых первых АМ4 мамок подходят, влепил последнюю бетку биоса, вставил новый проц и погнали.

а под 7ххх нужно пол-пека обновлять, плюс профитов в сравнении с 13 серией интела нету никаких.

+Дорогие материнки+ебанутые температуры, которые как я понимаю являются следствием маленькой площади теплораспределительной крышки(которая не успевает передавать тепло) и значительного повышения частот. Какой то чел на ютьбах снял крышку,подключил охлад и температура снизилась с 95 до 75 градусов. Я не понимаю как можно было делая сокет на 2 следующих поколения придти к решению оставить те же размеры ради совместимости с системами охлаждения в ущерб самому охлаждению.

 

Ты думаешь там челы хотя бы на секунду задумываются над этим? Они просто хуячат как хуячится и всё

ну так амд осознанно покупают только шизики секты "наебал систему, сидя 10 лет на одном сокете и меняя только проц". Вот маркетинг и подстраивает работу компании под свою ЦА. Уверен, что ЦА в восторге, что при переходе на новый сокет можно кулер не менять - инновация! Побочные эффекты стерпят.

Очередняра понравилось это

2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidurr написал 58 минут назад:
Zellar написал 1 час назад:
CumHere написал 1 час назад:
klr написал 5 часов назад:
Snob написал 20 часов назад:

чет новые райзены особо спросом не пользуются

ну так правильно, под 5ххх серию даже многие из самых первых АМ4 мамок подходят, влепил последнюю бетку биоса, вставил новый проц и погнали.

а под 7ххх нужно пол-пека обновлять, плюс профитов в сравнении с 13 серией интела нету никаких.

+Дорогие материнки+ебанутые температуры, которые как я понимаю являются следствием маленькой площади теплораспределительной крышки(которая не успевает передавать тепло) и значительного повышения частот. Какой то чел на ютьбах снял крышку,подключил охлад и температура снизилась с 95 до 75 градусов. Я не понимаю как можно было делая сокет на 2 следующих поколения придти к решению оставить те же размеры ради совместимости с системами охлаждения в ущерб самому охлаждению.

 

Ты думаешь там челы хотя бы на секунду задумываются над этим? Они просто хуячат как хуячится и всё

ну так амд осознанно покупают только шизики секты "наебал систему, сидя 10 лет на одном сокете и меняя только проц". Вот маркетинг и подстраивает работу компании под свою ЦА. Уверен, что ЦА в восторге, что при переходе на новый сокет можно кулер не менять - инновация! Побочные эффекты стерпят.

Имхо,считать что АМД покупают только сектантские шизики - такое же сектантское мышление,только в противоположную сторону.Та же 5000 линейка до снижения цен на 12поколение была хорошим вариантом(если не покупать материнки с каличным биосом от Гиги),7000 же серия ничем положительным по сравнению с конкурентом не выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nEophyte|rEmix написал 02.11.2022 в 16:56:

Короче проебался часа 3 смотря обзоры и тупо на основе информации из них высрал вот такую сборку. Сам не являюсь каким-то техническим специалистом, поэтому мокание в говно за хуевый выбор только приветствуется.

Цели - комфортно поиграть 4к, рендер видео, стримы (1080 с не слишком тяжелыми приложениями).
Ничего разгонять не планирую т.к. нихуя не умею. Только xmp выбрать и поехал. :trollface:
По каждой позиции напишу почему выбрал именно её, если можно что-то заменить на более дешевое, то подскажите плз
 

Процессор Intel Core i5-13600KF OEM (я хотел взять с заблокированным множителем раз не буду его разгонять, но насколько понял из обзоров эти модели основаны ещё на старой архитектуре, поэтому выбрал такой)

https://www.dns-shop.ru/product/9d0e9a293f90ed20/processor-intel-core-i5-13600kf-oem/

 

Оперативная память G.Skill RIPJAWS V [F4-3600C16D-32GVKC] 32 ГБ (кроме видеоредакторов ни в каких программах больше не работаю, прибавка в 10% в скорости рендера не стоит двукратной переплаты за ддр5, а по играм в 4к все равно упрусь в видяху)

https://www.dns-shop.ru/product/a3ea697874b11b80/operativnaa-pamat-gskill-ripjaws-v-f4-3600c16d-32gvkc-32-gb/

 

(b серия потому что процессор не гоню, искал более менее качественные исполнения, чтобы не возникло проблем с процессорами нового поколения. Хуй его знает когда 7 серия приедет и сколько она у нас будет стоить)

Материнская плата GIGABYTE B660 AORUS MASTER DDR4

https://www.dns-shop.ru/product/abf0b06866c8ed20/materinskaa-plata-gigabyte-b660-aorus-master-ddr4/characteristics/

Материнская плата MSI MAG B660 TOMAHAWK WIFI DDR4

https://www.dns-shop.ru/product/655c67d566cced20/materinskaa-plata-msi-mag-b660-tomahawk-wifi-ddr4/characteristics/

 

Видеокарта Palit NVIDIA GeForce RTX 3080, PA-RTX3080 GAMEROCK 10G V1 LHR, 10ГБ, GDDR6X, LHR, Ret [ned3080u19ia-1020g] (доступные топовые исполнения (evga, strix, suprim, hof...) в наличии или адекватной цене не нашел, из соотношения цена/качество остановился на этой. Также рассматриваю версию 12гб.)

https://www.citilink.ru/product/videokarta-palit-pci-e-4-0-pa-rtx3080-gamerock-10g-v1-nv-rtx3080-10240-1535779/

 

500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S500BW] (мне наверное нахуй не усрался ссд на pci 4, хули там с такими скоростями передавать то, этот подешевле)

https://www.dns-shop.ru/product/74a4976c1ea93332/500-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-plus-mz-v7s500bw/

1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZEX] (подолгу храню всякие медиафайлы, мне кажется ссд для таких целей не очень подойдет)

https://www.dns-shop.ru/product/c9fb736ee65bed20/1-tb-zestkij-disk-wd-blue-wd10ezex/

 

Система охлаждения Arctic Cooling Liquid Freezer II-360 (если хватит обычной башни то готов взять её, но сколько не смотрел обзоров везде юзали именно водянку)

https://www.dns-shop.ru/product/06b24cadbc3e2ff1/sistema-ohlazdenia-arctic-cooling-liquid-freezer-ii-360/

 

Корпус DEEPCOOL CK560 [R-CK560-BKAAE4-G-1] черный

https://www.dns-shop.ru/product/038843fe45eaed20/korpus-deepcool-ck560-r-ck560-bkaae4-g-1-cernyj/

обычный hdd выкидывай нахуй со сборки, бери сразу на тб нвме
Мать из тех бери МСИ
В целом сборка хорошая, если уклон только на игры, то можешь взять 13400, но если рендеринг и т.д. то проц оставляй этот

nEophyte|rEmix понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://www.citilink.ru/product/videokarta-palit-pci-e-4-0-pa-rtx3070-gamingpro-8g-v1-nv-rtx3070-8192m-1535821/. Парни брать щас пока цена норм,или будет ещё снижение после НГ как думаете? Я прост не шарю за рынок. Сколько будет на ваш взгляд 4060  4070 стоить? Лучше ждать и уже среди них выбирать?


Изменено пользователем luqwOw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luqwOw написал Только что:

пока цена норм

в европке за такую цену 3080ти люди берут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KOТ написал 5 минут назад:
luqwOw написал 12 минут назад:

пока цена норм

в европке за такую цену 3080ти люди берут 

Да я вот тоже серфил инет , думаю что подожду цен на 4070 и дальше буду думать,щас особо не горит в принципе,один хуй сижу на 1060, если брать то брать сразу 4000 смотря конечно с какой переплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это же год ждать, ради чего?

+50% перфоманс за +70% цены :dunno:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
KOТ написал 16 минут назад:

так это же год ждать, ради чего?

+50% перфоманс за +70% цены :dunno:

 

Разве год? Там же 4070 ti уже 5 января продавать будут, а 4070 весной наверное 


Изменено пользователем luqwOw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luqwOw написал Только что:
KOТ написал Только что:

так это же год ждать, ради чего?

+50% перфоманс за +70% цены :dunno:

 

Разве год? Там же 4070 ti уже 5 января продавать будут, а 4070 весной наверное 

 

Ожидается, что под обозначением GeForce RTX 4070 Ti выйдет отменённая GeForce RTX 4080 с 12 ГБ памяти.

 

а бля нихуясе переобувочка на бегу :trollface:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые в какой теме могут помочь с разгоном оперативной памяти 

я в этом ниче не смыслю , но хотел бы попробовать это сделать ?

кто может помочь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...