Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 4   (0 members, 4 Guests)

kvoevodin

Автотопик т. 37. Да и справа нормально.

КИТАЕЦ НОРМ ИЛИ НЕТ?  

172 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

FROST LIGHT написал 16 минут назад:
kez написал 04.05.2026 в 13:56:

Чет в последнее время постоянно думаю о гараже с подъёмником. То ли приближение 30 сказывается, то ли просто сервисы охуели.


У нас щас почти все бмб-сервисы стали делать наценку на работу, если приезжаешь со своими запчастями. Им видимо не нравится, что клиент привозит своё, а не покупает через них с маржой, и они теперь эту маржу хотят получить любой ценой. 
 

Качество работ тоже не стабильное. Сервисы обленились, заморачиваться и думать не хотят. 

 

Будет надежнее самому открыть TIS, сделать все что хотел, попутно поменять уставший крепёж, почистить всё, смазать, затянуть с нужым моментом. Зимой купил динамометрическую насадку — на трещотку надеваешь, выставляешь на экранчике нужный момент, и все четенько крутишь. 

 

Шайбы на подъемник знаешь скоко стоят в обслуживании? А винты? А если подъемник на 4 оси? Если у тебя не СТО или ты не будешь заниматься моторкой, чтобы разъединять кузов и шасси даже не стоит заморачиваться. 380 в электрику должно быть заведено. Это тоже не дёшево + надо кумекать в этом если прокладывать самому.

В гараже нужна токо яма. Или хорошо сваренная мини эстакада если гараж большой. Плюс тепло внутри. 

Для большинства операций этого хватит с головой. Если ресурсы бесконечные то можно конечно все, токо нахуя


Звучит разумно. Главное, чтоб коробку свапать не пришлось 😎

Share this post


Link to post
Astari написал 25.04.2026 в 12:09:

Почему педорашке так хейтят новый disign BMW? В комментах одни блевотные смайлики, и коментарии по типу "Что это за говно?" "Раньше умели делать дизайн" "а вот у меня е36 и я СЧИТАЮ что это ЛУДШИЙ ДЕЗАЙН!!!!" 

Ну реально круто выглядит, массивный футуристический седан. Даже на фоне китайцев выглядит круто, только жители блиннолопатной недовольны. Почему так? 

 

2027-bmw-7-series-i7-facelift-98.jpg2027-bmw-7-series-i7-facelift-86.jpg

Этот автомобиль выглядит как нечто из Киберпанк 2077, и я бы даже в игре не сел за это нечто. 

Share this post


Link to post

Помогите расшифровать) насколько критично такое расхождение в развале? нужно лезть смотреть подвеску? может ли из-за этого машину, немного, вправо вести?

 

проблема, что машину ведет вправо, будто бы появилась когда купил летнюю резину+диски, и на зимней так не ощущается :prichina_tryaski:

  ...

2026-05-21_00-00-39.png.677ce2549c2b9ffd8ba856b64758ae49.png

Share this post


Link to post
hellish ッ написал 5 часов назад:

Помогите расшифровать) насколько критично такое расхождение в развале? нужно лезть смотреть подвеску? может ли из-за этого машину, немного, вправо вести?

 

проблема, что машину ведет вправо, будто бы появилась когда купил летнюю резину+диски, и на зимней так не ощущается :prichina_tryaski:

  ...

2026-05-21_00-00-39.png.677ce2549c2b9ffd8ba856b64758ae49.png

1) Ни на сколько, кросс развал меньше 30 минут;

2) В целом, если ты не задрот стока, то нет. Немного уставшая подвеска, но без криминала;

3) Нет, не может(при условии отсутствия дефектов/неисправностей) в подвеске.

 

Летняя резина новая? Давление в шинах равномерное? Подвеска в стоке?

 

hellish ッ likes this

Share this post


Link to post
hellish ッ написал 10 часов назад:

Помогите расшифровать) насколько критично такое расхождение в развале? нужно лезть смотреть подвеску? может ли из-за этого машину, немного, вправо вести?

 

проблема, что машину ведет вправо, будто бы появилась когда купил летнюю резину+диски, и на зимней так не ощущается :prichina_tryaski:

  ...

2026-05-21_00-00-39.png.677ce2549c2b9ffd8ba856b64758ae49.png

я как то колесом об бордюр уебался, пришлось аморт менять, машина просто ехала в сторону

 

если ты прям чувствуешь, что уводит, то ехай на сервис

hellish ッ likes this

Share this post


Link to post

А левое переднее колесо же выпало из нормы и внутрь завалено. Не в этом дело?

Share this post


Link to post
kez написал 56 минут назад:

А левое переднее колесо же выпало из нормы и внутрь завалено. Не в этом дело?

Нет, не в этом.

Share this post


Link to post

мерседес амд гт видели? 

я думал высрать более уебанский дизайн чем у сантафе уже не выйдет, потом киа переплюнула пикапом, теперь мерс решил видимо что они бмв и можно высрать всратый дизайн который уже года через 3 всем нравиться будет


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Share this post


Link to post

видели видели

слава богу, пока нет денег на него

akaBeaver and John Doe like this

Share this post


Link to post
John Doe написал 1 час назад:

мерседес амд гт видели? 

Та пихуй на гибриды:onneponimaet:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Share this post


Link to post
let be friends написал 18 часов назад:

Летняя резина новая? Давление в шинах равномерное? Подвеска в стоке?

да, причем как только поставили, выехал на трассу и сразу почувствовалось, что начал вправо ехать, если руль выравнять и убрать руки с него.

до этого на старой резине + ориг дисках (на которых машина приехала), было нормально. Резина та была убитая, поэтому ее выкинул, но диски на зимнюю оставил, и зимой тоже не чувствуется эффект того, что вправо ведет машину :( 

давление ставили, вроде бы 2.4бар на все 4 колеса. Колеса балансировали. 
Причем даже попробовали поменять местами передние, эффект остался. 

 

подвеска, как мне сказали, что та, которая толи для европейских дорог толи как-то так называется, типа чуть занижена машина, по сравнению с теми, которые в рф продавались. 

Share this post


Link to post

У меня такая же хуйня, тоже вправо немного ведёт, но я грешу на резину. 

Летом буду новый комплект ставить, но вот если не поможет, тогда нужно будет чего-то придумывать. 

Share this post


Link to post
hellish ッ написал 15 часов назад:
let be friends написал 21.05.2026 в 05:24:

Летняя резина новая? Давление в шинах равномерное? Подвеска в стоке?

да, причем как только поставили, выехал на трассу и сразу почувствовалось, что начал вправо ехать, если руль выравнять и убрать руки с него.

до этого на старой резине + ориг дисках (на которых машина приехала), было нормально. Резина та была убитая, поэтому ее выкинул, но диски на зимнюю оставил, и зимой тоже не чувствуется эффект того, что вправо ведет машину :( 

давление ставили, вроде бы 2.4бар на все 4 колеса. Колеса балансировали. 
Причем даже попробовали поменять местами передние, эффект остался. 

 

подвеска, как мне сказали, что та, которая толи для европейских дорог толи как-то так называется, типа чуть занижена машина, по сравнению с теми, которые в рф продавались. 

В РФ назывался "пакет плохих дорог". Она чуть выше(15мм вроде).

У вагов есть коды комплектаций, в которой указан код подвески(на распечатке у тебя 1ВА), какой конкретно у тебя - ищи табличку с этими кодами в багажнике под полом или в сервисной книжке должна быть наклеена на первой странице.

Если развальщик про эту хуйню не знает - меняй сервис.

hellish ッ likes this

Share this post


Link to post
AEAZZB написал 26.05.2026 в 14:24:

Разница утилей, субсидирование, условия мелким шрифтом и реклама на старт продаж.

Со временем поднимут как нехуй:trollface:

cheda написал 1 час назад:

хохлы

Бляя, пiпався:fffuuu::fffuuu::fffuuu:

Share this post


Link to post

да не должны поднимать до аналогов из Китая

Джили по итогу вернулись, по крайней мере рест кулреи, гибриды и ещё пару каких-то машин на рынок РФ выкатили

местным нет никакого прикола продавать по той же цене

 

также и с азимутом будет. Все ждут, что он от 2.5 будет стоить, но его прямые конкуренты уже сейчас на автомате дешевле. Его просто невозможно будет продать в таких условиях.

Share this post


Link to post
Posted (edited)
dominionplayer написал 1 час назад:

Автовазу на это похуй🤣

 

ну вон весту в итоге топовую (не спорт, которая) цену за полтора года так и не подняли, 2150 сейчас стоит

когда ближайший китай на автомате в базе (+- та же комплектация, как у весты) от 2.35-2.4 со скидками.

Ещё джолионы есть по 2.3, но их все выкупили, ближайшие машины не раньше июля появятся, у ОД только на ручке остались, и в ебучих цветах в базе десяток-два машин на всю страну


Edited by cheda

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...