SoEmpty #19301 Posted May 10 Поймал лжеца Quote Сердце можно лечить только сердцем. Share this post Link to post
MaxCady #19302 Posted May 10 (edited) сам себя в сети засунул? GOSHA STAMPEDE написал 44 минуты назад: MaxCady написал 1 час назад: ой все со всем согласен кроме альфы альфа самый один из самых передовых фильмов своего времени оценил только после второго просмотра @GOSHA STAMPEDE почему две звезды? Ожидания наверн, постоянно держал в уме предыдущие два фильма, и этот показался шагом назад что-ли. Слишком сильный акцент получился на семейной теме и метафоричность с этой эпидемией придушила. Ты лучше скажи что тебе так понравилось? актеры,музыка,метафоричность,сюрреализм,символичность,тема потери,кроненнберский флер,операторская работа. +не ожидал такой годноты от Докурно (я ее вообще предыдущие фильмы хейтил) благодаря этому фильму встала на олимп современных режиссеров артхаусов имхо Edited May 10 by MaxCady Quote https://letterboxd.com/davidkinch/ Юрий Ханин написал 29.12.2020 в 22:30: Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности. thrillking написал 14 мая 14.05.2026 Британская цивилизация столетиями тренировалась замечать, как именно человек держит чашку чая и что это говорит о его месте в иерархии. Share this post Link to post
GOSHA STAMPEDE #19303 Posted May 10 (edited) MaxCady написал 15 минут назад: сам себя в сети засунул? GOSHA STAMPEDE написал 21 минуту назад: MaxCady написал 43 минуты назад: ой все со всем согласен кроме альфы альфа самый один из самых передовых фильмов своего времени оценил только после второго просмотра @GOSHA STAMPEDE почему две звезды? Ожидания наверн, постоянно держал в уме предыдущие два фильма, и этот показался шагом назад что-ли. Слишком сильный акцент получился на семейной теме и метафоричность с этой эпидемией придушила. Ты лучше скажи что тебе так понравилось? актеры,музыка,метафоричность,сюрреализм,символичность,тема потери,операторская работа. В "Пророке" кста, который у меня на 4 месте в топе, главную роль играет нарк из Альфы Edited May 10 by GOSHA STAMPEDE Quote Share this post Link to post
MaxCady #19304 Posted May 10 (edited) Да прекрасный актер Смотрел пророка годнота офк самый лучший артхаусный фильм про тюрягу жаль потом режик сгнил( Edited May 10 by MaxCady KingOfSpain likes this Quote https://letterboxd.com/davidkinch/ Юрий Ханин написал 29.12.2020 в 22:30: Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности. thrillking написал 14 мая 14.05.2026 Британская цивилизация столетиями тренировалась замечать, как именно человек держит чашку чая и что это говорит о его месте в иерархии. Share this post Link to post
thrillking #19305 Posted May 10 MaxCady написал 4 часа назад: актеры,музыка,метафоричность,сюрреализм,символичность,тема потери,кроненнберский флер,операторская работа. +не ожидал такой годноты от Докурно (я ее вообще предыдущие фильмы хейтил) благодаря этому фильму встала на олимп современных режиссеров артхаусов имхо соевик в экстазе от посредственного соевого кино. >актеры,музыка,метафоричность,сюрреализм,символичность,тема потери,кроненнберский флер,операторская работа. теги, которые ничего не значат. Особенно проорал с "кроненбергского флёра" Я не удивлён, что этот дегенерат пробел после знаков препинания не ставит Ryan Keane likes this Quote Share this post Link to post
Linde #19306 Posted May 11 Юрий Ханин написал 10.05.2026 в 09:08: Твоя мать шлюха. Моя мать медсестра. Я не твой соперник в доте, и тебе не 17 лет, чтобы отвечать так инфантильно. В 30+ лет это смотрится жалко. Есть возражения — выкладывай и убеди оппонента, чтобы тебя зауважали, а не бросай слова на ветер. Очевидно, что ребенок этого придурка, если сначала показали сцену соития, затем оплодотворения. Ну и баба честно заявила сожителю: ребенок не твой. Твоя версия выглядит бредовой и безосновательной, а ты выглядишь подростком, когда пишешь "ребенок не его, но доказывать ничего не буду". Тогда держи при себе свое мнение при себе, если возражений все равно не последует Посмотрела «Он» Бунюэля. Все-таки его гений расцвел в «Виридиане», остальное смотрится скучнее, да и концовка фильма слабовата. Но галлюцинации интересно переданы. Бедной женщине нужно было бежать со всех ног, она рисковала жизнью, оставаясь с помешанным. Так что повествование грешит против истины. Сцена на колокольне интересная, вспомнила роман «Звонарь» Роденбаха, который я так и не дочитала Мне нравятся старые фильмы. Они такие безыскусные, прямолинейные, естественные. В них как будто больше честности и правдивости. Больше аристократизма. Даже в сумасшествии, которое изображают, будет джентльменский налет Quote В группе риска Share this post Link to post
thrillking #19307 Posted May 12 Понравились режиссура, операторская работа, саунд-дизайн. Не понравился сценарий и всё что с ним связано: метафоры, аллегории, диалоги. В итоге интересный кинематографический опыт свёлся к политико-антропологическому тезису: постсоветская цивилизация вырождается, народ - мясо, фарш, расходник, который бросают в горячие точки. Это не значит, что в фильме слабые аллегории, они сильные, последовательные, но на меня в принципе редко работают такие абстрактные метафоры как главный художественный инструмент. Хлебные мякиши, фарш=человек, собаки=упадок, свиньи, цифра 4. Не нравится такие, они оторваны от материала. Фильм визуально и тактильно крайне материален, а смысловой каркас - умозрительный и условный. В Эддингтоне, например, метафора хорошо работает, потому что дата-центр означает дата-центр. А если зритель может - он сам додумает что еще он означает. Но фактура у фильма сильная. 8/10 жаль его в 4к HDR 5.1 нет. в 480p половина магии исчезает Quote Share this post Link to post
thrillking #19308 Posted May 12 Что-то мне подсказывает, что проёбывать 20+ лет своей карьеры на Дау было ошибкой, такой художественный потенциал проёбан. Собчкачка на интервью с ним правильно заметила, что Дау не хватает художественности, а Хржановский раздраженно ответил, что Дау не может быть художественным, потому что метод не стакается с художественностью. https://2ch.org/mov/src/4180338/17786079759430194705.mp4? https://2ch.org/mov/src/4180338/17786101288610673995.mp4? Quote Share this post Link to post
Smahni Slezy #19309 Posted May 12 thrillking написал 2 часа назад: В Эддингтоне, например, метафора хорошо работает, потому что дата-центр означает дата-центр. Ебнуться. Кто бы мог подумать? Quote https://letterboxd.com/sleza/ Share this post Link to post
olo)LOLO #19310 Posted May 12 аве марию норм под пивасик посмотрел. два с половиной часа, но смотрится легко. годная фантастика повтыкать, кому не нравится всякое претенциозное говно Quote Share this post Link to post
Linde #19311 Posted May 12 Посмотрела «Лицо со шрамом» 1932 года. Я против романтизации бандитов, поэтому одобряю слова следователя, который говорит, что Камонте — вошь и ему сложно представить, что у таких, как он в голове. Сами себя истребят, но сколько зла до этого ради бабла и покупки шелкового халата нахуевертят. Одно слово, дикари. Так что зря Камонте говорит о копах "обезьяны". И обезьяна, и крыса, загнанная в угол, — это как раз он. Скрытый текст Мораль проста: гангстеры — тоже люди... ну или полулюди. Камонте мне не жаль. Если он плоть от плоти этого мира, очевидно было, что он так закончит, "наестся свинца". Немного жаль его наивную глупую сестренку, любящую брата до последнего. Жаль и мать, короче, главного героя тут хорошо оттеняют второстепенные персонажи. И вновь отмечу неповторимое обаяние старых фильмов thrillking написал 6 часов назад: Понравились режиссура, операторская работа, саунд-дизайн. Не понравился сценарий и всё что с ним связано: метафоры, аллегории, диалоги. В итоге интересный кинематографический опыт свёлся к политико-антропологическому тезису: постсоветская цивилизация вырождается, народ - мясо, фарш, расходник, который бросают в горячие точки. Это не значит, что в фильме слабые аллегории, они сильные, последовательные, но на меня в принципе редко работают такие абстрактные метафоры как главный художественный инструмент. Хлебные мякиши, фарш=человек, собаки=упадок, свиньи, цифра 4. Не нравится такие, они оторваны от материала. Фильм визуально и тактильно крайне материален, а смысловой каркас - умозрительный и условный. В Эддингтоне, например, метафора хорошо работает, потому что дата-центр означает дата-центр. А если зритель может - он сам додумает что еще он означает. Но фактура у фильма сильная. 8/10 жаль его в 4к HDR 5.1 нет. в 480p половина магии исчезает хорошо, когда чел просто развернуто пишет о фильмах. я такое никогда не посмотрю, но хоть почитаю. плохо, когда начинается очередной срач, который провоцирует говняная пиявка сотри соплю Quote В группе риска Share this post Link to post
Smahni Slezy #19312 Posted May 12 olo)LOLO написал 1 час назад: аве марию норм под пивасик посмотрел. два с половиной часа, но смотрится легко. годная фантастика повтыкать, кому не нравится всякое претенциозное говно Ты 2 часа смотрел на то как райан гослин разговаривает с камнем. Мог бы с таким же успехом посмотреть на сохнущую краску. Quote https://letterboxd.com/sleza/ Share this post Link to post
thrillking #19313 Posted May 13 Странный этот Хржановский. У него определенно есть художественный талант, но он не умеет писать/выбирать нормальные сценарии. В Дау, судя по всему, вообще сценария как такого нет, по крайней мере в привычном виде Quote Share this post Link to post
SoEmpty #19314 Posted May 13 Smahni Slezy написал 7 часов назад: olo)LOLO написал 9 часов назад: аве марию норм под пивасик посмотрел. два с половиной часа, но смотрится легко. годная фантастика повтыкать, кому не нравится всякое претенциозное говно Ты 2 часа смотрел на то как райан гослин разговаривает с камнем. Мог бы с таким же успехом посмотреть на сохнущую краску. 2 часа с камнем или 2 часа с Марго Робби Выбирай Quote Сердце можно лечить только сердцем. Share this post Link to post
thrillking #19315 Posted May 13 Фильм неровный. Диалоговые сцены ужасны. Но фактурные сцены на складе мяса, сцены с проезжающими снегоуборочными машинами, с ночным городом, с индустриальным районом сиськастой, с её путешествием в деревню, сама деревня крайне занимательно сняты, там саунд-дизайн раскрывается. Напомнило Мор, Резик, Секиро даже в какой-то степени, Элден Ринг. Еще эти собаки постоянно пробегающие, но они больше как символ работают, чем атмосферу дпрлняют, хотя хз. Режиссерский ворлдбилдинг в фильме недооценён, для меня это самая сильная часть фильма, благодаря которой закрываю глаза на плохой сценарий, хоть это и основа. Но основа лишена той художественной фактурности, за которую я ценю фильм Я написал, что символизм сильный, просто мне такое не нравится. Меняю мнение. Сорокинский символизм дешёвый, как и остальной его сценарный вклад в виде диалогов. Дау нужно смотреть обязательно, скорее всего там раскрываются сильные стороны Хржановского как мастера создания environment, при этом проект лишён слабой стороны "4" в виде Сорокинского сценария. Диалоги естественные, потому что актеры буквально вживались в свои роли годами в этих огромных декорациях. Символизма меньше. Quote Share this post Link to post
Pigpol404 #19316 Posted May 13 SoEmpty написал 1 час назад: Smahni Slezy написал 9 часов назад: olo)LOLO написал 10 часов назад: аве марию норм под пивасик посмотрел. два с половиной часа, но смотрится легко. годная фантастика повтыкать, кому не нравится всякое претенциозное говно Ты 2 часа смотрел на то как райан гослин разговаривает с камнем. Мог бы с таким же успехом посмотреть на сохнущую краску. 2 часа с камнем или 2 часа с Марго Робби Выбирай Если нынешняя то лучше с тини пообщаться. Quote Share this post Link to post
EnergyFrost #19317 Posted May 13 Я посмотрел Primal Fear (1996). Мне понравился Эдвард Нортон. Quote Share this post Link to post
Smahni Slezy #19318 Posted May 13 SoEmpty написал 6 часов назад: Smahni Slezy написал 14 часов назад: olo)LOLO написал 15 часов назад: аве марию норм под пивасик посмотрел. два с половиной часа, но смотрится легко. годная фантастика повтыкать, кому не нравится всякое претенциозное говно Ты 2 часа смотрел на то как райан гослин разговаривает с камнем. Мог бы с таким же успехом посмотреть на сохнущую краску. 2 часа с камнем или 2 часа с Марго Робби Выбирай Я сел сразу на два стулаhttps://letterboxd.com/sleza/film/wuthering-heights-2026/https://letterboxd.com/sleza/film/project-hail-mary/ но фильм про пиздеж с камнем получше будет, это правда Quote https://letterboxd.com/sleza/ Share this post Link to post
ADOLF #19319 Posted May 14 Проект конец света 3из10 Первая половина фильма ещё кое как смотрибельна, даже с некой радостью, потому что такие фильмы выходят редко, но как только фильм переваливает за середину, как только начинается "контакт" фильм сразу превращается в скучную хуйню на которой я засыпал, затем я повторно с самого начала начинал смотреть фильм, но на месте на котором засыпал, начиналась жуткая скука,я даже перематывать на концовку не стал, просто дропнул этот скучный кал. Насрать в тарелку и поговорить со своим говном было бы продуктивнее Quote Share this post Link to post
Pigpol404 #19320 Posted May 14 ADOLF написал 5 часов назад: Проект конец света 3из10 Первая половина фильма ещё кое как смотрибельна, даже с некой радостью, потому что такие фильмы выходят редко, но как только фильм переваливает за середину, как только начинается "контакт" фильм сразу превращается в скучную хуйню на которой я засыпал, затем я повторно с самого начала начинал смотреть фильм, но на месте на котором засыпал, начиналась жуткая скука,я даже перематывать на концовку не стал, просто дропнул этот скучный кал. Насрать в тарелку и поговорить со своим говном было бы продуктивнее Quote Share this post Link to post