Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Тигрёнок

Photos theme #26. Сирень и крыжовник

Рекомендованные сообщения

(изменено)
NaxrenApm написал 1 час назад:
D-Light написал 27.07.2024 в 19:34:

IMG_6717.jpeg

IMG_6611.jpeg

IMG_6173.jpeg

2 попсовых места - галочка =)  когда непопсовые?

Много людей на Аккеме и Кучерле нынче?

Ну мы без гида ходили на 8 дней, поэтому хуряить в рандом места так себе затея была 

10000 км прокатились на тачке туда-сюда от Питера 

Озеро горных духов топ, при этом решили поразвлекаться, пошли по категорийке по навалу камней 

до ледника тоже добрались у Белухи

Общий маршрут получился 82 км, жили только в палатках без всяких баз, отдохнули с банькой в последний день перед выездом в сторону Питера только

 

в целом у меня это был 2 большой поход - первый Хибины 

у знакомого еще + Крымские горы 

 

далее планирую через 1/2 года на Кавказ сгонять, но уже мб с группой и вернуться на Алтай позже, только уже в сторону Телецкого 

 

народа не сказать, что много, не сказать, что мало 

около Акккма много было - молодежи и тд, т.к. там турбаза для любителей комфорта была, они в радиалки ходили, ясное дело оттуда 

в других местах - не оч много 


Изменено пользователем D-Light
Methamphetamine, MacJei и NaxrenApm понравилось это

С Уважением,

Иванов Дмитрий Алексеевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Shyrik написал 28.07.2024 в 17:48:

@Darkd3ad Красава, а я думал ты в Москве, а ты вон на Шумак полез и как впечатления? 

 

Отличные. Сам Шумак - это место с источниками ( и одноимённая река), куда люди целенаправленно едут лечится. И на 9 дней похода, мы спали в палатках(ненавижу их всем естеством) только 4 дня. Что в моём понимании существенный такой плюс. На самом Шумаке есть фришные зимухи(в сезон могут быть забиты)  и это удобная точка для последующих радиалок по Саянам. Для мажоров, которые не хотят с очереднярами, нюхать ботинки промокших туристов, есть турбаза.

Маршрут проходимый, проблемы могут быть если ты тян (нужно нести рюкзак весом в 15-20 кг), жирный, или в возрасте. С нами в группе был 62-летний мужик, и он тоже дошел, хоть и настрадался(и отставал от всех на 3-4 часа).  В обратку он кста не пошел, а улетел на вертухе. :kapibara:
Саянские горы, это трехтысячники и летом никаких ледорубов, касок, веревок. 
Выходит нормальное соотношение физнагрузок, шикарных видов и экстрима. Из одной радиалки вернулись с 00-30, при свете тухнущих фонариков, перепрыгивая стремящиеся в пропасть сыпухи. На одной из них наш инструктор, при свете налобника, выдалбливал ножом ступеньки для девушек, поскольку тропы там не было. :zemlyapuhom:

 

Кароче, рекомендую расширить у себя в уме, туристическую географию Иркутской области и Бурятии. А то как челы с запада приезжают на "Байкал"? Пожрут омуля в Листвянке, потусят с разной степени немытости хиппарями на Ольхоне(и это хорошо!), влезут в кредит ради водной экскурсии на Ушканьи. Максимум, заедут на Аршан попить водички (о который никогда не слышали поди). 
Есть например очень легкая Байкальская тропа. Виды огонь, идти пол дня, обратно на Ракете до Листвянки или Иркутска на выбор. 
Я даже там однажды нерпу снял. :eeerock:

 

 


Изменено пользователем D_E_C_T_P_O_E_P
mercury23, MacJei и Shyrik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 4 часа назад:
D-Light написал 27.07.2024 в 19:34:

IMG_6717.jpeg

IMG_6611.jpeg

IMG_6173.jpeg

2 попсовых места - галочка =)  когда непопсовые?

чел ты..........


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 19 минут назад:
NaxrenApm написал 4 часа назад:
D-Light написал 27.07.2024 в 19:34:

IMG_6717.jpeg

IMG_6611.jpeg

IMG_6173.jpeg

2 попсовых места - галочка =)  когда непопсовые?

чел ты..........

nda


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Rapist написал 13 часов назад:

  

JohnCraft написал 27.07.2024 в 16:35:

Все норм

IMG_5244.jpeg

IMG_5242.jpeg

ты гдето блять все время ходишь и жрешь с какими то людьми в разных местах тебе за это платят что ли? )))))))))0

за миуру респект

 

женщины на фотках очевидно в заложниках, посмотрите на их натянутые улыбки

возможно им нужна помощь

хотя не факт что всё еще есть кому помогать

 

D_E_C_T_P_O_E_P написал 28.07.2024 в 13:17:

Ходил в июне на Шумак. 

q26mgn2.jpeg

DjZUML1.jpeg

wi7PSgC.jpeg

UFhwpzx.jpeg

y8dwzKX.jpeg

yPtydGE.jpeg

4SC4fS5.jpeg

сьёмка шакальная.
с середины видео ползущая оранжевая точка - я. 

 

хэллоуин заебал, когда батл?

 

Пока в отпуске
Потом работа
Ну так инстасамки, на кринжфото не улыбаются

Миура это шо?


Изменено пользователем JohnCraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
D-Light написал 4 часа назад:
NaxrenApm написал 6 часов назад:
D-Light написал 27.07.2024 в 19:34:

IMG_6717.jpeg

IMG_6611.jpeg

IMG_6173.jpeg

2 попсовых места - галочка =)  когда непопсовые?

Много людей на Аккеме и Кучерле нынче?

Ну мы без гида ходили на 8 дней, поэтому хуряить в рандом места так себе затея была 

10000 км прокатились на тачке туда-сюда от Питера 

Озеро горных духов топ, при этом решили поразвлекаться, пошли по категорийке по навалу камней 

до ледника тоже добрались у Белухи

Общий маршрут получился 82 км, жили только в палатках без всяких баз, отдохнули с банькой в последний день перед выездом в сторону Питера только

 

в целом у меня это был 2 большой поход - первый Хибины 

у знакомого еще + Крымские горы 

 

далее планирую через 1/2 года на Кавказ сгонять, но уже мб с группой и вернуться на Алтай позже, только уже в сторону Телецкого 

 

народа не сказать, что много, не сказать, что мало 

около Акккма много было - молодежи и тд, т.к. там турбаза для любителей комфорта была, они в радиалки ходили, ясное дело оттуда 

в других местах - не оч много 

 

Не ну без гида уважаемо, уже не скот ведомый!

Если по Алтаю ты пешком хочешь в сторону Телецкого, то 77ой туристический охрененный маршрут. Но нада 16 дней и он реально сложный + дикий, мишек много. 

А если просто поехать на озеро то... я в том году после похода заехал на Телецкое на 6 дней и разочаровался. Я там уже раз 5ый но все хуже и хуже. Из развлечений тока экскурсия на лодке, квадрики и кони на ближайшую гору причем около 10к день с человека. На самом озере 0 норм едален, тока самим готовить. Ну правда и туристов бухариков мало, все теперь около Чемала оседают. В общем там все деграднуло прям сильно. В итоге взял экскурсию на день на юг озера к каменным грибам. 5 часов на лодке и 6 в буханке суммарно +  2 пешком. Ну... на любителя сильно. И вот там толпы около грибов. 

Рекомендую Телецкое пару дней макс и только вконце. По маршрутам ну помимо попсовой Шавлы и Мультинских и их окрестностей (туда вы так же без гида дойдете ессно) Южно Чуйский красивый, но нужна уже группа. В районе Чемала красиво, таежные маршруты и людей мало уже встречается, заброска на Караколы и дальше пошел пошел. Дарашколь самое красивое озеро (от Кучерлы два дня вверх). 

Остальные красивые маршруты уже требуют снаряги конечно и умений.

А то народ ходит 3 маршута, засрали вкрай, как будто это весь Алтай на них сошелся. И у каждого есть однотипные фотки (2 из них у тебя есть, еще 2 нада до каре). Но то что без гидов ходишь уже дает надежду, нынче это редкость. Все или ходят стадом, или водят стадо.

 

Если ты под Кавказом имеешь ввиду 8 или 30ый маршруты, то вместо Кавказа настоятельно рекомендую Киргизию, Тянь Шань. Масштабы еще больше, виды круче, людей почти нет. Есть простые пешие маршруты в большом кол-ве. Если же не 8 и 30 то на Кавказе да, есть интересное, но везде нужна снаряга и опыт какой никакой. Перевалы почти все категорийные, либо в обход ебенить лишние километры.

 

Погранцов на Аккеме встречали? Они все еще ловят альпинистов или отпустило уже? Мне не очень понравилось от них прятаться когда на Гору ходили, а с тех пор говорят все только хуже.


Изменено пользователем NaxrenApm
D-Light понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 11 часов назад:
D-Light написал 15 часов назад:
NaxrenApm написал 17 часов назад:
D-Light написал 27.07.2024 в 19:34:

IMG_6717.jpeg

IMG_6611.jpeg

IMG_6173.jpeg

2 попсовых места - галочка =)  когда непопсовые?

Много людей на Аккеме и Кучерле нынче?

Ну мы без гида ходили на 8 дней, поэтому хуряить в рандом места так себе затея была 

10000 км прокатились на тачке туда-сюда от Питера 

Озеро горных духов топ, при этом решили поразвлекаться, пошли по категорийке по навалу камней 

до ледника тоже добрались у Белухи

Общий маршрут получился 82 км, жили только в палатках без всяких баз, отдохнули с банькой в последний день перед выездом в сторону Питера только

 

в целом у меня это был 2 большой поход - первый Хибины 

у знакомого еще + Крымские горы 

 

далее планирую через 1/2 года на Кавказ сгонять, но уже мб с группой и вернуться на Алтай позже, только уже в сторону Телецкого 

 

народа не сказать, что много, не сказать, что мало 

около Акккма много было - молодежи и тд, т.к. там турбаза для любителей комфорта была, они в радиалки ходили, ясное дело оттуда 

в других местах - не оч много 

 

Не ну без гида уважаемо, уже не скот ведомый!

Если по Алтаю ты пешком хочешь в сторону Телецкого, то 77ой туристический охрененный маршрут. Но нада 16 дней и он реально сложный + дикий, мишек много. 

А если просто поехать на озеро то... я в том году после похода заехал на Телецкое на 6 дней и разочаровался. Я там уже раз 5ый но все хуже и хуже. Из развлечений тока экскурсия на лодке, квадрики и кони на ближайшую гору причем около 10к день с человека. На самом озере 0 норм едален, тока самим готовить. Ну правда и туристов бухариков мало, все теперь около Чемала оседают. В общем там все деграднуло прям сильно. В итоге взял экскурсию на день на юг озера к каменным грибам. 5 часов на лодке и 6 в буханке суммарно +  2 пешком. Ну... на любителя сильно. И вот там толпы около грибов. 

Рекомендую Телецкое пару дней макс и только вконце. По маршрутам ну помимо попсовой Шавлы и Мультинских и их окрестностей (туда вы так же без гида дойдете ессно) Южно Чуйский красивый, но нужна уже группа. В районе Чемала красиво, таежные маршруты и людей мало уже встречается, заброска на Караколы и дальше пошел пошел. Дарашколь самое красивое озеро (от Кучерлы два дня вверх). 

Остальные красивые маршруты уже требуют снаряги конечно и умений.

А то народ ходит 3 маршута, засрали вкрай, как будто это весь Алтай на них сошелся. И у каждого есть однотипные фотки (2 из них у тебя есть, еще 2 нада до каре). Но то что без гидов ходишь уже дает надежду, нынче это редкость. Все или ходят стадом, или водят стадо.

 

Если ты под Кавказом имеешь ввиду 8 или 30ый маршруты, то вместо Кавказа настоятельно рекомендую Киргизию, Тянь Шань. Масштабы еще больше, виды круче, людей почти нет. Есть простые пешие маршруты в большом кол-ве. Если же не 8 и 30 то на Кавказе да, есть интересное, но везде нужна снаряга и опыт какой никакой. Перевалы почти все категорийные, либо в обход ебенить лишние километры.

 

Погранцов на Аккеме встречали? Они все еще ловят альпинистов или отпустило уже? Мне не очень понравилось от них прятаться когда на Гору ходили, а с тех пор говорят все только хуже.

 

Ого, спасибо за столько информации 

сохраню на будущее, чтобы не всрать

 

Погранца, благо, встретили только на выходе от озера, там где у них домик, где обязательная проверка документов 

а вот около Белухи, возле границы с КЗ пусто было, хотя нам сказали, чтобы дальше идти за стоянки - надо какой-то специальный пропуск, либо мы огребем 


С Уважением,

Иванов Дмитрий Алексеевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соло бэкпэкинг в Таиланде-Лаосе-Камбодже-Вьетнаме (Фуокок и Север). Постараюсь меньше слов, больше фоток.  

 

Таиланд. Так как я уже жил в Тае 6 месяцев, то решил просто заехать к друзьям в Бангкок и через пару дней поехать на поезде на север в Чанг Май, так как там я еще и не был. Там же и подготовиться к Лаосу. 
 

Бангок. Ужасное место, бездонный котлован из людей, машин и байков. Передвигаться на чем-то кроме мопедов невозможно из-за пробок, но каждый раз садясь сзади очередного таксиста в голове только 6 букв - С М Е Р Т Ь :palevo:

Также ебейший овепрайс практически на все. Как тут живут люди не совсем понятно. 
Из плюсов - всегда есть где потусоваться и самые красивые девушки во всем Таиланде. Ну и еще купил себе б/ушные кроссовки для хайкинга за 600 рублей. 

 

Из Бангкока я поехал на ночном поезде, который идет 12 часов. В своей голове я почему-то представлял нечто иное, но получил полный пиздец. Что-то вроде подмосковных электричек, только места в два раза меньше. Напротив меня сидел француз 195 см и ему было физически больно существовать :monkas:

В час ночи я решил перестать его мучать и ушел сидеть в тамбур (двери офк были открыты). Поспать не удалось, но на утро были восхитительные виды. 
 

Чанг Май. Уютный, атмосферный, тайский город. Идеальный баланс количества людей, развлечений и природы вокруг. Внутри самого Чанг Мая огромное количество храмов, я не обошел и 10% (справедливости ради они хоть и разные, но похожи друг на друга). Здесь я в основном готовился к поездке, докупал необходимое и решал проблемы со здоровьем. Из развлечений чем я занимался - в основном это были попойки в хостеле по вечерам, а ну еще съездил покормить слоников. :kaifstelish:  специально выбирал место, где их лечат, и они свободно ходят, а не сидят на цепях. 
 

Провел я там около 3 дня и дальше двинул в Лаос…

IMG_7617.jpeg

IMG_7634.jpeg

IMG_7645.jpeg

IMG_7674.jpeg

IMG_4122.jpeg

IMG_7656.jpeg

IMG_7649.jpeg

https://prodota.ru/forum/uploads/monthly_2024_08/IMG_7720.mov.0fdb80d819201f2eab00370e0acffef9.mov

IMG_7727.jpeg

IMG_7724.jpeg

IMG_7746.jpeg

IMG_7763.jpeg

IMG_7748.jpeg

https://prodota.ru/forum/uploads/monthly_2024_08/IMG_7737.mov.bda2e9900b289d400278f353edd9682a.mov

IMG_7726.jpeg

94419D0C-DAFC-4CC1-9B05-C43FB780C74F.jpeg

IMG_7734.jpeg

https://prodota.ru/forum/uploads/monthly_2024_08/IMG_7721.mov.624a824f98cbd2395cfbbbdf8dcb940b.mov https://prodota.ru/forum/uploads/monthly_2024_08/IMG_7729.mov.648a1ac7e154112b2a9e9548e1c76cc6.mov
goodmood, Baza_KAiF, mylene и 32 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelMyPainBitch написал 1 минуту назад:

самые красивые девушки во всем Таиланде

:jokerge:

У них в профилях еще флаг такой с розовыми и голубыми полосками, ну как у РФки было до 93-го, да?))


1830145235_16-10-2022055734.jpg.d9a84da43c76ee4acb41c8f01466e19f.jpg.391bbd6e3156c976ef482a8a758be931.jpg

1886853447_09-12-2022204958.jpg.55f551f900bf682d7dd4240901a1d061.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
D_E_C_T_P_O_E_P написал 8 часов назад:

сап?

Ага


С Уважением,

Иванов Дмитрий Алексеевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то я этого персонажа видел

1723974511185623702.jpg

1723974511146170826.jpg

https://pikabu.ru/story/byilostalo_11718010

Vova, Darkd3ad и goodmood понравилось это

 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пи ка бу

Я там как-то пару лет назад пробовал посидеть - хватило недели на две.

Параша, хуже пд. 

ПС. А девка вроде симпатичная. 

goodmood понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...