Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 11   (3 пользователя, 8 гостей)

Kant

А нас то за шо. Украина, с.2 т.85

Kant

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ:

Мы вас предупреждаем: в России введена уголовная ответственность за распространение фейков и за призывы к санкциям. 

На данный момент нет запрета постить какую-либо информацию подобного рода на форуме.

Вы несёте персональную ответственность за все посты, которые вы размещаете. Нарушение закона может повлечь за собой уголовное преследование.

ЦИТИРОВАНИЕ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ РАВНО ЕЁ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!

Что было, есть и будет запрещено:

Любые призывы к деструктивным действиям. Будьте аккуратны с повелительным наклонением. Такие посты будут удаляться, авторы блокироваться.

Фейк — любая информация, которая не соответствует официальной позиции РФ.

Запрещено выкладывать фотографии/данные личных документов.

Процитировал пост с нарушением, который был впоследствии отредактирован или удален — отлетел на 7 дней.

 

Повторные посты одних и тех же новостей/картинок (либо с минимальными изменениями)

будут вознаграждаться отправкой на принудительное чтение топика на следующие сутки.

 

Нетривиальные и просто большие новости на других языках должны сопровождаться переводом.

Примечание добавил Kant

Рекомендованные сообщения

TAHK-TM написал 15 минут назад:
russitizen написал 34 минуты назад:

Сейчас достаточно забавная часть войны для России, когда стоять раком и адаптироваться - самая выигрышная стратегия. Надо терпеть и честно решать задачи в обороне, хуйли ещё делать. 

 

Удар по Польше или Балтике - чистый воды долбоебизм, который поставит на военные рельсы всю Европу. А если затерпим, то ещё 1500 дней войны превратят нато в отсталый блок без боевого опыта (при условии что все эти дроны по 1000$ будут такими же шагами развиваться) 

 

А в чём будет выражен выигрыш если затерпим ? 

 

Обнулим все инвестиции в нато за десятилетия и начнем соревноваться в технологиях с чистого листа. Они вывезли все крупные заводы в Азию, Джону надо платить по 2000£ за труд такелажником или мытьё полов тряпками. Риски прямой конфронтации будут другими и все будут дружить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exeandrey написал 7 минут назад:
Koyaanisqatsi5498 написал 11 минут назад:
Exeandrey написал 33 минуты назад:
Koyaanisqatsi5498 написал 42 минуты назад:
Exeandrey написал 46 минут назад:
russitizen написал 49 минут назад:

Сейчас достаточно забавная часть войны для России, когда стоять раком и адаптироваться - самая выигрышная стратегия. Надо терпеть и честно решать задачи в обороне, хуйли ещё делать. 

 

Удар по Польше или Балтике - чистый воды долбоебизм, который поставит на военные рельсы всю Европу. А если затерпим, то ещё 1500 дней войны превратят нато в отсталый блок без боевого опыта (при условии что все эти дроны по 1000$ будут такими же шагами развиваться) 

Чел, Украина тут быкует уже на Польшу и Беларусь, а штаты и весь восток уже против нас. Ну хохлы, ну бисты. 1 в 9 ебут раков.

не, просто у тебя сейчас копиумный бред и галлюцинации. это все не реально.

Обоснуй подробнее, даун. С чем не согласен, на что срезонировал твой мозжечок?

андрей, ты если значения слова не знаешь, то не употребляй его. нельзя "срезонировать" на что, явление резонанса возникает С чем-то, а не на что-то.

Ты прочел мое сообщение, возникли импульсы, я надеюсь, электрические + химические, мозжечок срезонировал. Если описать доступными твоему пониманию словами: "причина тряски?".

Андрей, ты пытаешься сказать среагировал. Понимаю, что слова похожи, но смысл у них разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Riwage написал 24 минуты назад:

Я вот тут призадумался, если хохлы уничтожат все наше топливо, то на чем полетят наши ядерные ракеты по Киеву и Львову? :hmm:

Тут нужно спрашивать у квалифицированного ракетчика, @S10n сюда старый пидор

MXPalich написал 16 минут назад:
Riwage написал 26 минут назад:

Я вот тут призадумался, если хохлы уничтожат все наше топливо, то на чем полетят наши ядерные ракеты по Киеву и Львову? :hmm:

1. Жидкое топливо (Ампулизированные ракеты)

Тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), такие как советская РС-20 «Воевода» (Satan) и современная РС-28 «Сармат», используют высокотоксичное двухкомпонентное жидкое топливо:

Горючее: Несимметричный диметилгидразин (НДМГ), более известный как гептил.

Окислитель: Четырехокись азота (амил).

Особенность: Гептил крайне токсичен и опасен для экологии, но обеспечивает высокую тягу и стабильность. Ракеты заправляются на заводе и хранятся в герметичных капсулах (ампулах) внутри шахт десятилетиями.

Что касается стратегических крылатых ракет (Х-101, Х-55), запускаемых с бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160, то в их малогабаритных короткоресурсных турбореактивных двигателях используется специализированное жидкое синтетическое топливо (высококалорийный керосин), например Децилин-М (Т-10).

 

2. Твердое топливо

Более современные и мобильные российские ракетные комплексы, такие как «Тополь-М», «Ярс» и баллистические ракеты подводных лодок «Булава», используют смесевое твердое ракетное топливо (СТРТ).

Его основа — перхлорат аммония (окислитель), порошкообразный алюминий (горючее) и синтетический каучук в качестве связующего элемента. Ракеты на твердом топливе безопаснее в эксплуатации, быстрее готовы к пуску и не требуют сложной дозаправки.

 

А теперь интересная часть.

 

В серии антикоррупционных расследований (в частности, связанных с аудитом снабжения ракетных войск и расследованиями вокруг топ-менеджеров Минобороны и подрядчиков) вскрылась классическая схема:

Деньги, выделяемые на замену деградировавшего топлива, закупку свежих присадок и обслуживание топливных баков, списывались через фиктивные фирмы-однодневки и разворовывались.

Вместо реального обновления топлива чиновники и руководство оборонных заводов просто продлевали сроки годности на бумаге (актами технического освидетельствования).

В некоторых случаях старое ракетное топливо списывали как «непригодное», продавали по заниженным ценам коммерческим структурам (для переработки), а затем его же закупали обратно по рыночной цене как «новое».

Иди нахуй нейропидор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
BlackRabbit написал 12 минут назад:
Riwage написал 37 минут назад:

Я вот тут призадумался, если хохлы уничтожат все наше топливо, то на чем полетят наши ядерные ракеты по Киеву и Львову? :hmm:

Тут нужно спрашивать у квалифицированного ракетчика, @S10n сюда старый пидор

MXPalich написал 26 минут назад:
Riwage написал 37 минут назад:

Я вот тут призадумался, если хохлы уничтожат все наше топливо, то на чем полетят наши ядерные ракеты по Киеву и Львову? :hmm:

1. Жидкое топливо (Ампулизированные ракеты)

Тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), такие как советская РС-20 «Воевода» (Satan) и современная РС-28 «Сармат», используют высокотоксичное двухкомпонентное жидкое топливо:

Горючее: Несимметричный диметилгидразин (НДМГ), более известный как гептил.

Окислитель: Четырехокись азота (амил).

Особенность: Гептил крайне токсичен и опасен для экологии, но обеспечивает высокую тягу и стабильность. Ракеты заправляются на заводе и хранятся в герметичных капсулах (ампулах) внутри шахт десятилетиями.

Что касается стратегических крылатых ракет (Х-101, Х-55), запускаемых с бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160, то в их малогабаритных короткоресурсных турбореактивных двигателях используется специализированное жидкое синтетическое топливо (высококалорийный керосин), например Децилин-М (Т-10).

 

2. Твердое топливо

Более современные и мобильные российские ракетные комплексы, такие как «Тополь-М», «Ярс» и баллистические ракеты подводных лодок «Булава», используют смесевое твердое ракетное топливо (СТРТ).

Его основа — перхлорат аммония (окислитель), порошкообразный алюминий (горючее) и синтетический каучук в качестве связующего элемента. Ракеты на твердом топливе безопаснее в эксплуатации, быстрее готовы к пуску и не требуют сложной дозаправки.

 

А теперь интересная часть.

 

В серии антикоррупционных расследований (в частности, связанных с аудитом снабжения ракетных войск и расследованиями вокруг топ-менеджеров Минобороны и подрядчиков) вскрылась классическая схема:

Деньги, выделяемые на замену деградировавшего топлива, закупку свежих присадок и обслуживание топливных баков, списывались через фиктивные фирмы-однодневки и разворовывались.

Вместо реального обновления топлива чиновники и руководство оборонных заводов просто продлевали сроки годности на бумаге (актами технического освидетельствования).

В некоторых случаях старое ракетное топливо списывали как «непригодное», продавали по заниженным ценам коммерческим структурам (для переработки), а затем его же закупали обратно по рыночной цене как «новое».

Иди нахуй нейропидор 

Кекнул с нпз и ракетного топлива. 

Это разные вещи. Амил гептил якшо не помыляюсь в Магнитогорске делают ну и хз как там на росеее но уважаемые люди давно спрыгнули с гептила и амила. Короче к НПЗ ракетное топливо не имеет отношения, там совсем другие процессы его создания. Давно не следил за этой темой но 15 лет назад на амиле и гептиле у рассеи ракеты с яо детали.

Если это не керосин кислород. Но опять же его не так уж и много надо того топлива, на рокеты найдут


Изменено пользователем S10n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
russitizen написал 22 минуты назад:
TAHK-TM написал 49 минут назад:
russitizen написал 1 час назад:

Сейчас достаточно забавная часть войны для России, когда стоять раком и адаптироваться - самая выигрышная стратегия. Надо терпеть и честно решать задачи в обороне, хуйли ещё делать. 

 

Удар по Польше или Балтике - чистый воды долбоебизм, который поставит на военные рельсы всю Европу. А если затерпим, то ещё 1500 дней войны превратят нато в отсталый блок без боевого опыта (при условии что все эти дроны по 1000$ будут такими же шагами развиваться) 

 

А в чём будет выражен выигрыш если затерпим ? 

 

Обнулим все инвестиции в нато за десятилетия и начнем соревноваться в технологиях с чистого листа. Они вывезли все крупные заводы в Азию, Джону надо платить по 2000£ за труд такелажником или мытьё полов тряпками. Риски прямой конфронтации будут другими и все будут дружить. 

 

Там ИИ, у нас хуи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне больше нравится принцип як горит твердое топливо. 

Хитро там устроено це все дело, в зависимости скики треба лететь и с какой скоростью, создаётся форма этого твердого топлива. Могут быть трубки и ось за счёт отверстия в этих трубках площадь горения увеличивается, ну и соответственно тяга. Есть форма гриба, постепенно площадь горения увеличивается 

Была история шо в так называемой рсфср оце люды на заводи придавали форму твёрдому топливу, шось там наждачками тёрли, твердое топливо не запалишь даже если стараться. Но ци так называемые люди очень старались и загорелся этот один стержень твёрдого топлива, то там никого не смогли спасти, сразу тяга такая пошла и люди сгорели буквально за секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MXPalich написал 49 минут назад:

image.png.7b891d4f6178e378af4333d54f818594.png

ты в курсе что пыня - единственный на планете кому колют бизоний тестостерон?

Пуколд справа оборачивается в суперзлодея пукнума слева. На даты не смотри, у него превращения строго по майскому календарю


Узурпирую власть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
y6u написал 22 минуты назад:
russitizen написал 45 минут назад:
TAHK-TM написал 1 час назад:
russitizen написал 1 час назад:

Сейчас достаточно забавная часть войны для России, когда стоять раком и адаптироваться - самая выигрышная стратегия. Надо терпеть и честно решать задачи в обороне, хуйли ещё делать. 

 

Удар по Польше или Балтике - чистый воды долбоебизм, который поставит на военные рельсы всю Европу. А если затерпим, то ещё 1500 дней войны превратят нато в отсталый блок без боевого опыта (при условии что все эти дроны по 1000$ будут такими же шагами развиваться) 

 

А в чём будет выражен выигрыш если затерпим ? 

 

Обнулим все инвестиции в нато за десятилетия и начнем соревноваться в технологиях с чистого листа. Они вывезли все крупные заводы в Азию, Джону надо платить по 2000£ за труд такелажником или мытьё полов тряпками. Риски прямой конфронтации будут другими и все будут дружить. 

 

Там ИИ, у нас хуи

 

Все идёт к паритету, когда освоенных технологий станет достаточно, как в случае с калашниковым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листал топик и увидел иний, вайбы 22го 

А на это ведь наверняка выделяют деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S10n написал 1 час назад:

Короче к НПЗ ракетное топливо не имеет отношения

О бля, а мы и не думали :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lore написал 49 минут назад:

Листал топик и увидел иний, вайбы 22го 

А на это ведь наверняка выделяют деньги

Лишь бьі не 23го


San44a#2791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FROST LIGHT написал 4 часа назад:
MXPalich написал 5 часов назад:

image.png.7b891d4f6178e378af4333d54f818594.png

ты в курсе что пыня - единственный на планете кому колют бизоний тестостерон?

Пуколд справа оборачивается в суперзлодея пукнума слева. На даты не смотри, у него превращения строго по майскому календарю

ему бабкин эстроген колят

 


3436-6.png2091-7.png2091-8.png6002-9.pngretired

8cwb6.png

сноб горит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CliffEdge написал 39 минут назад:
FROST LIGHT написал 5 часов назад:
MXPalich написал 6 часов назад:

image.png.7b891d4f6178e378af4333d54f818594.png

ты в курсе что пыня - единственный на планете кому колют бизоний тестостерон?

Пуколд справа оборачивается в суперзлодея пукнума слева. На даты не смотри, у него превращения строго по майскому календарю

ему бабкин эстроген колят

 

оу май факинг гаш

я такое во властелине колец видел

нужен белый чтобы выручить деда


 

6580546.gif

 

9cde4a03d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хохлам советую эвакуироваться В украину 


3436-6.png2091-7.png2091-8.png6002-9.pngretired

8cwb6.png

сноб горит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...